• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[DENT] Dent (Дент) - dentcoin.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Общие сведения о криптовалюте Dent

Криптовалюта Dent запущена для уменьшения затрат пользователей на мобильную связь. Для этого они могут продавать оставшийся у них трафик другим пользователям за токены DENT.

Проект оказался достаточно актуальным и нужным сообществу, поскольку статистика компании «Cisco» гласит, что ежемесячно пользователи в совокупности тратят более $30 миллиардов на услуги мобильных операторов, но используют не более 15% купленного объема. Платформа позволяет сформировать огромное сообщество пользователей мобильных устройств для оказания влияния на поставщиков сотовых услуг. Проект запущен в 2017 году, быстро набрал сравнительно большую популярность. Привлек не только представителей криптовалютного сообщества, но и крупных инвестиционных компаний.

Организация «DENT Wireless Limited», разрабатывающая экосистему Dent, зарегистрирована в 2014 году в Гонконге. Основателем компании является предприниматель Теро Катаяинен. Уже сейчас платформа обладает базовым функционалом. Компания «DENT Wireless Limited» планирует принять участие в мировой выставке-конференции «Mobile World Congress» (MWC-2018), которая стартует 26 февраля в Барселоне.

Технические характеристики Dent

Криптовалюта Дент запущена на базе блокчейна сети Ethereum. Токен платформы DENT является ERC20 совместимым. Dent – это децентрализованная платформа, с помощью которой любой человек может продать оставшийся объем трафика либо иные услуги, которые лично ему не нужны, но могут быть необходимы другим пользователям.

В данном случае лишний трафик – это тот объем мегабайт, который пользователь уже не использует до момента его сгорания по условиям тарифного плана. Продажа лишнего трафика осуществляется в ходе так называемых аукционов, работающих на базе смарт-контрактов Ethereum. Услуги мобильных операторов продаются за токены DENT, которые затем можно обменивать как на другие монеты, так и фиатные валюты.

Разработчики намерены сформировать крупное сообщество и создать для него эффективные инструменты, позволяющие влиять на провайдеров мобильных услуг, с целью повышения их качества и оптимизации стоимости. В долгосрочной перспективе планируется перевести рынок мобильных услуг на децентрализованную архитектуру. Пользователи смогут сами подбирать для себя только нужные услуги, формируя таким образом индивидуальный тарифный план.

На текущем этапе команда Dent работает над решением следующих задач:

  • Возможность распоряжения купленным трафиком. Сейчас инструменты, доступные пользователям мобильных услуг, крайне ограничены. Например, купленный трафик нельзя перенести на новый расчетный период, продать или подарить другому клиенту того же оператора и т. д. Это можно будет сделать с помощью сервиса Dent. Пользователи будут самостоятельно решать, как распорядиться имеющимся трафиком.
  • Более доступный роуминг. За счет применения блокчейна и подключения пользователей из разных стран, платформа позволит значительно уменьшить затраты на использование мобильных сетей в роуминге.
  • Более удобная процедура приобретения трафика. Посредством сервиса Dent можно настроить автоматическую покупку необходимого объема трафика. Сервис доступен для классических устройств и для IoT-девайсов (Интернет вещей).

Ключевым компонентом экосистемы Dent является мобильное приложение. Последнее доступно для устройств на платформах Android и iOS. Приложение имеет простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также выполняет функцию электронного кошелька для хранения и проведения операций с токенами DENT. Среди функций приложения также присутствует возможность приобретения и продажи мобильного трафика другим пользователям.

Чтобы подключиться к системе, необходимо зарегистрироваться на сайте платформы для получения индивидуального номера. Сервис автоматически определяет страну пользователя и провайдера мобильных услуг, предлагая максимально выгодный пакет. Также присутствует возможность самостоятельного выбора. Все доступные на текущем этапе опции имеются в приложении. Через него также можно отслеживать прибыль, полученную от покупки токенов DENT, их текущую цену и другие важные сведения.

Страны и мобильные операторы будут добавляться в приложение постепенно, но основную часть стран и провайдеров команда проекта планирует охватить уже в 2018 году. Во втором квартале 2018 года планируется запустить сервис DENT Exchange Webapp, позволяющий работать с платформой через ПК.

Финансовые характеристики Dent

Токен DENT является ключевым платежным средством платформы. Именно эта монета будет применяться для покупки и продажи трафика, а также использования прочих инструментов и возможностей.

Майнинг данной криптовалюты не предусмотрен. Распределение монет осуществлялось в рамках ICO, прошедшего с 12 по 26 июля 2017 года. Всего разработчики эмитировали 100 миллиардов токенов DENT. На продажу было выставлено только 60 миллиардов DENT, но не все токены были распроданы, хотя поставленной цели основателям удалось достичь.

Изначально основатели проекта установили курс своей криптовалюты в 400 000 DENT за 1 ETH, причем на ICO предлагались еще и бонусы. На данный момент монета заметно подорожала. На момент подготовки материала в обороте находится 10 614 760 961 DENT. Часть монет были распределены бесплатно среди участников Bounty кампании. Согласно данным сервиса CoinMaketCap на 7 февраля 2018 года, рыночная капитализация цифровой валюты Dent составляет $219 191 629 или 30 693 BTC по актуальному курсу. Стоимость 1 монеты DENT на указанную дату составляет $0,020650.

Биржи, на которых торгуется Dent

Монета появилась совсем недавно, но уже успела обрести популярность, поэтому активно торгуется на криптовалютных биржах.
На данный момент криптовалюта Dent присутствует в листинге следующих торговых площадок:


Основные объемы торгов приходятся на криптовалютные биржи OKEx, Coinrail и KuCoin. Монета торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Tether, NEO, Bitcoin Cash и Qash. Наибольшую ликвидность демонстрируют пары DENT/BTC и DENT/ETH.

Покупка и продажа Dent за цифровые и фиатные валюты

Для покупки Dent воспользуйтесь одной из перечисленных выше бирж. Выбирайте торговую площадку с высокой ликвидностью по нужной вам паре, чтобы избежать проблем с длительным исполнением ордеров.

На данный момент рекомендуется пользоваться услугами OKEx, Coinrail, KuCoin, HitBTC или EtherDelta. На этих биржах относительно достаточная ликвидность. Купить монету можно только за криптовалюты BTC, ETH, USDT, NEO, BCH и Qash.


Однако лучше всего использовать для покупки BTC или ETH, поскольку ликвидность остальных пар достаточно низкая и подойдет только для небольших сделок. Возможности покупки за фиатные валюты нет. Поэтому придется сначала купить Биткоин или Эфир, которые уже затем обменять на DENT. На бирже OKEx монета торгуется в паре к Tether, своего рода виртуальному аналогу доллара США. Однако и в этом случае USD придется обменивать на USDT.

Продажа осуществляется на тех же биржах. В случае с продажей DENT за Биткоин или Эфириум сложности не должны возникнуть, торги по данным парам проходят достаточно активно. За рубли, доллары, евро или другие фиатные валюты продать Dent не получится. Соответствующие пары не торгуются на криптовалютных биржах, поэтому придется заключать промежуточные сделки по покупке Биткоина или Эфира. Если в итоге необходимо получить доллары США, можно продать DENT за USDT на бирже OKEx. Ряд торговых площадок позволяют выводить Tether непосредственно в доллары США.

Будет ли расти Dent? Стоит ли покупать DENT?

Проект очень интересный и важный не только для криптовалютного рынка, но и всего общества в целом. Возможность оптимизации затрат на услуги сотовых операторов является очень востребованной, однако на текущем этапе нет соответствующих инструментов. Поэтому проект Dent является очень перспективным.

Вероятно, именно сейчас самое время присмотреться к данной монете. Согласно дорожной карте проекта, на 2018 год запланирован запуск основных компонентов экосистемы. Следовательно, об успехе этой платформы можно будет судить уже ближе к концу 2018 года.

Поэтому сейчас ее можно рассматривать как объект для инвестирования. Если разработчики действительно смогут реализовать поставленные цели, проект ожидает успех. Это косвенно подтверждается успехом проекта на ICO, а также заметным скачком котировки DENT в конце 2017 года.

Хотя, резкий скачок курса вероятно носит спекулятивный характер и не связан с реальным положением дел. Но успешность проекта зависит не только от команды, а и от провайдеров мобильных услуг. Развитие такой платформы может привести к уменьшению их прибыли. Операторы могут предпринять радикальные меры, к примеру, повысить цену на трафик, уменьшив его объем.

Это приведет к дефициту трафика, соответственно, пользователям Dent попросту будет нечего продавать, но аналитики считают такой сценарий маловероятным. По их мнению, искусственный дефицит трафика наоборот сможет усилить позиции Dent, отняв значительную долю прибыли у самих операторов. К тому же, вряд ли все провайдеры смогут объединиться и договориться о подобных мерах. На данный момент условия для развития Dent очень благоприятны.

Согласно дорожной карте, в 2019 году будет выпущен уже полностью готовый продукт. Поэтому котировка криптовалюты может заметно возрасти уже в ближайшее время.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • dent.jpg
    dent.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 181
Сверху Снизу