• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

DePIN-протокол Io.net представил программу вознаграждений

депин.jpg

Созданный на базе Solana ориентированный на обеспечение вычислительной мощности графических процессоров DePIN-проект Io.net в преддверии запуска своего токена представил программу вознаграждений.

Программа под названием Ignition начнет свою первую фазу 1 марта и продлится до 28 апреля. Программа будет награждать пользователей поинтами в зависимости от количества в сети их графических процессоров.

«В алгоритме вознаграждения учитывается ряд факторов, включая количество выполненных рабочих часов, пропускную способность узла, модель графического процессора и время работы», — сообщает Io.net.

Основатель проекта Ахмад Шадид сообщил, что запуск токена ожидается 28 апреля. По его словам, проект зародился в 2020 году, когда Шадид создавал бизнес по квантовой торговле Dark Tick. Тогда потребовалось огромное количество вычислительных мощностей для запуска моделей для каждой торгуемой акции и криптовалюты.

По словам Шадида, чтобы сократить расходы, он спроектировал распределенную по всему миру сеть графических процессоров. После того как OpenAI запустила ChatGPT, он понял, что сеть подходит для обслуживания компаний, занимающихся искусственным интеллектом и машинным обучением, которым также требуются огромные вычислительные мощности с низкой задержкой. Впоследствии Io.net стал одним из победителей хакатона Solana.

Io.net заявляет, что в настоящее время их сеть обеспечивает доступ к сотням тысяч графических процессоров при меньших затратах и в короткие сроки. По словам Шадида, с момента своего запуска три месяца назад проект вырос до более чем 25 000 узлов, обслужил более 47 000 вычислительных часов и заплатил более $300 000 сетевым поставщикам.

Проект хочет создать «интернет графических процессоров» и решить проблему нехватки вычислительных мощностей графических процессоров, вызванную бумом искусственного интеллекта.

Io.net использует блокчейн Solana, чтобы обеспечить прозрачное доказательство вычислений и сделать каждую транзакцию между поставщиком и потребителем видимой в сети. Токен IO обеспечивает унифицированный опыт транзакций для пользователей и позволяет поставщикам, клиентам и пользователям использовать механизмы стимулирования для участия и развития сети.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу