• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Депутат Верховной Рады заявил о работе над новым законопроектом регулирования криптоактивов

1.jpg


Алексей Жмеренецкий, депутат Верховной Рады Украины и глава объединения Blockchain4Ukraine, поделился планами по созданию законопроекта о регулировании цифровых активов в Украине в ближайшие полгода. Эту информацию он представил в рамках конференции Binance Super Meetup, которая прошла во Львове.

Жмеренецкий заявил, что планируется завершить текст нового законопроекта к весне, если придерживаться "оптимистичного графика", после чего он будет представлен на рассмотрение депутатами.

В настоящее время в Украине зарегистрированы два законопроекта о регулировании криптовалют и налогообложении, которые имеют существенные различия, включая вопросы налоговых ставок.

"У нас появились две различные инициативы. Очень важную роль играет парламент в данном контексте. Рабочая группа, состоящая из народных депутатов и представителей регуляторов, должна найти компромисс между двумя вариантами законопроектов", — подчеркнул Алексей Жмеренецкий.

Он также отметил, что в рамках рабочих групп обсуждался вопрос о том, стоит ли вводить в Украине полный спектр требований, аналогичных тем, что предлагает директива MiCA, особенно учитывая то, что страна пока еще не является членом Европейского Союза. По словам Жмеренецкого, позиция Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) является проактивной. Комиссия склоняется к мнению о том, что Украина должна уже сейчас соответствовать этим нормам регулирования.




источник


уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу