• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Держатель биткоинов намайнил 150 BTC в 2009 году и только через 10 лет они были проданы

1691696338057.png

В 2009 году биткоин был еще малоизвестен, поскольку Сатоши Накамото выпустил технический документ о биткоине только за год до этого в октябре 2008 года и криптоэнтузиасты все еще выясняли, как майнить и торговать этими новыми цифровыми монетами.

Тем не менее некоторым первопроходцам посчастливилось освоить новшество очень рано. Примером этого был человек, который намайнил 150 BTC, когда они оценивались всего в $0,13. Это было тогда, когда майнинг не был таким сложным и можно было майнить BTC на старом изношенном компьютере.

Биткоин был практически бесполезен в первые дни своего существования. Ранние последователи в основном майнили BTC просто для развлечения и лишь немногие из них принимали его в качестве способа оплаты. Однако рост биткоина на протяжении многих лет привел к созданию новой отрасли, в которой десятилетие спустя наблюдался резкий всплеск роста.

Для держателя в этом отчете после более чем десяти лет его терпение и вера в биткоин окупились. Данные блокчейна показывают, что когда были намайнены 150 BTC, их общая стоимость составляла всего $19,50.

Однако владелец этих 150 BTC продержался более десяти лет, прежде чем наконец решил обналичить их. Он продал их за ошеломляющие $6,5 млн. в 2022 году по $43502 за монету, что представляет собой увеличение цены на 5 млрд. процентов.

Интересно, что он продал свои монеты в период, когда биткоин упал с рекордно высокого уровня в $68789 в ноябре 2021 года. Это означает, что если бы он продал на вершине, он бы получили около $10 млн. за 150 BTC.

Однако активы некоторых из этих первых последователей навсегда заблокированы и некоторые из них утеряны навсегда. Несколько других майнеров полностью забыли о своих ранних биткоин-кошельках.

По данным IntoTheBlock, 29% от общего количества биткоинов не перемещались в течение пяти лет. Большинство из них принадлежат первопроходцам и считаются утерянными навсегда.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Нормально человек заработал. Вот что значит уметь ждать и иметь терпение.
 
Сверху Снизу