Deutsche Bank: "Розничные инвесторы ожидают обвал курса биткоина до $20 000 в 2024 году"

1.png


Финансовый конгломерат Deutsche Bank провел анкетирование среди розничных инвесторов относительно их ожиданий в области цифровых активов, информирует агентство Bloomberg.

Согласно опубликованным данным, опрос охватывал США, страны Европейского союза и Великобританию. Всего в опросе участвовали более 2000 человек.

Более 30% респондентов считают, что к концу 2024 года стоимость биткоина снизится до $20 000. Около 15% участников исследования ожидают, что курс первой криптовалюты в этот период будет находиться в диапазоне от $40 000 до $70 000.

Любопытно, что, несмотря на недавнее одобрение торговли спотовыми биткоин-ETF в США, 42% респондентов предсказывают исчезновение биткоина в ближайшие годы. Только 39% опрошенных считают, что у биткоина нет угрозы краха.

Аналитик Марион Лабур отметила, что две трети участников опроса признались в недостаточных знаниях об индустрии цифровых активов или их полном отсутствии. Эксперт считает, что это свидетельствует о необходимости более эффективных образовательных программ в сфере цифровых активов.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу