• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Девять из десяти всех оплат картами в магазинах Великобритании, сейчас совершаются с помощью бесконтактных карт




Пандемия коронавируса усилила роль бесконтактных платежей как предпочтительного способа оплаты в Великобритании, и нах в 2020 году приходилось девять из десяти всех транзакций британцев по картам.

Важнейшей вехой для данной технологии стал прошлый апрель, когда лимит по картам в Великобритании был повышен с £30 до £45, что сделало ещё больше транзакций доступными для бесконтактных платежей.

По данным карточного оператора Barclaycard, с момента введения нового карточного лимита средняя стоимость бесконтактных транзакций подскочила до £12,38, что почти на треть выше по сравнению со средним показателем в £9,60 в 2019 году.

Поскольку многие британские магазины из-за локдауна не могли открыться в течение большей части прошедшего года, соответственно, общий объем бесконтактных платежей упал на 11,8% по сравнению с 2019 годом. Однако, из-за более высокой средней стоимости транзакции общая стоимость одной транзакции фактически выросла на 7%.

В индивидуальном порядке средний пользователь в 2020 году совершил 141 бесконтактный платеж на общую сумму £1 640. Если посмотреть на потребительские привычки разных возрастных групп, то люди старше 65 лет, скорее всего, впервые пользуются этой технологией, и в этой возрастной группе число активных пользователей ежегодно растет на 12%.

Господин Рахиль Ахмед, глава отдела потребительских товаров Barclays утверждает следующее: "Мы рады видеть как ещё больше британцев начинают пользоваться бесконтактной возможностью оплаты в магазинах. Мы считаем, что бесконтактный способ оплаты в магазине является более безопасным, быстрым и наиболее надежным, и мы призываем всех потребителей использовать его везде, где это только возможно."

Сообщается, что более трети британских потребителей в прошлом году не смогли расплачиваться банкнотами и монетами с начала пандемии коронавируса, что вызвало предупреждения о том, что местная экономика наличности находится на грани распада.

Так, в недавнем опросе исследовательского центра "Which?", в котором приняли участие 2 000 человек, 34% опрошенных признались, что с марта прошлого года, когда были введены коронавирусные ограничения, они хотя бы один раз не смогли оплатить наличными средствами свою покупку.

А ещё центр "Which?" напоминает, в одном из городов Британии был случай, когда диабетику, который срочно нуждался в обеде из-за падения уровня сахара в крови, было отказано в обслуживании в двух ресторанах, поскольку они отказались от оплаты наличными из-за коронавируса.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
как предпочтительного способа оплаты в Великобритании, и нах в 2020 году приходилось девять из десяти всех транзакций британцев по картам.
ну как это нах?! это безопасно все таки и удобно :)
а если серьезно не удивительно. бумажные деньги изживают свое и скоро все перейдем на электронные оплаты ;)
 
Сверху Снизу