• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Diamond Standard привлек $30 млн для создания нового класса инвестиционных активов

NXX6GWO3OND7NJCKN2IM6FSERA.png

Блокчейн-стартап Diamond Standard, который занимается токенизацией бриллиантов для создания нового класса инвестиционных активов, привлек $30 млн. инвестиций. Инвестиционный раунд возглавили: венчурная компания Left Lane и компания по управлению инвестициями Horizon Kinetics.

Согласно заявлению, Diamond Standard намерена использовать привлеченные средства для расширения своих производственных мощностей и ускорения распространения своих токенизированных продуктов. «В связи с недавним запуском Diamond Standard Bar и Diamond Standard Fund необходимы дополнительные производственные мощности для удовлетворения быстро растущего спроса инвесторов», — говорится в сообщении компании.

«Компания активно набирает сотрудников и строит новое предприятие по сборке стержней в сотрудничестве с Международным геммологическим институтом», — говорится в заявлении.

Алмазная отрасль исторически боролась за привлечение инвесторов, несмотря на ее привлекательность для ювелирных изделий, в основном из-за отсутствия единой системы стандартизации стоимости драгоценного камня. Diamond Standard стремится изменить это, создавая токены на основе Ethereum обеспеченные физическими бриллиантами, которые стандартизированы и доступны для торговли на нескольких биржах.

Блокчейн-компания также рассматривает новый класс активов как альтернативную инвестицию для тех, кто ищет средство сбережения в условиях высокой инфляции на рынке из-за отсутствия корреляции с доходностью золота, акций и облигаций. «Инвесторам нужен новый класс некоррелированных активов, и этот капитал позволит нам увеличить мощности и расширить наши предложения», — сказал Кормак Кинни, основатель и генеральный директор Diamond Standard.

Diamond Standard, имеющая на Бермудских островах лицензию на выпуск, продажу и погашение токенов и цифровых активов, предоставляет как розничным, так и институциональным инвесторам цифровую валюту обеспеченную бриллиантами. Физические монеты хранящиеся в хранилище, содержат от восьми до девяти стандартных бриллиантов. Токены с бриллиантами оцифровываются через цифровую монету на основе Ethereum, bitcarbon, которые торгуется на различных биржах.

Diamond Standard Admin Trust, установленный законом трастовый орган Делавэра в составе Diamond Standard Group, также создал одноранговую торговую площадку для прямой торговли своим токеном.


 
Сверху Снизу