• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Digital Asset сообщила об успешном завершении пилотного тестирования Canton Network

1710275927038.png

Компания Digital Asset занимающаяся технологиями блокчейна, недавно сообщила об успешном завершении пилотного тестирования Canton Network. В процессе участвовали такие гиганты отрасли, как Goldman Sachs, BNY Mellon, DRW, консалтинговая фирма Oliver Wyman и компания финансовых технологий Paxos. Эта платформа предназначена для улучшения будущих межбанковских операций.

В тесте приняли участие 15 управляющих активами, 13 банков, четыре хранителя и три биржи для выполнения более 350 смоделированных транзакций токенизированных активов. Эти симуляции включали в себя обработку записей фондов, цифровых денег и сложных сделок, таких как соглашения об обратном выкупе, кредитование ценными бумагами и управление маржой. Испытание продемонстрировало способность платформы выполнять безопасные и быстрые транзакции, подчеркнув такие преимущества, как снижение риска и оптимизация капитала.

Токенизация набирает обороты среди корпораций, поскольку они конвертируют традиционные финансовые активы в токены на основе блокчейна для достижения операционной эффективности. Генеральный директор Digital Asset Юваль Руз подчеркнул способность Canton объединять финансовые системы в соответствии с нормативными требованиями. Среди участников теста были такие известные фирмы, как BNP Paribas, Commerzbank и Visa, при этом Deloitte наблюдала, а Microsoft поддержала инициативу.

Концепция токенизации имеет серьезные последствия для финансового сектора. Это позволяет активам быть представленными в сетях блокчейнов, повышая их делимость и ликвидность. Это расширяет их привлекательность для инвесторов и упрощает процессы владения и передачи активов. Более того, прозрачность и безопасность, присущие блокчейн технологии, устраняют необходимость в посредниках, упрощая транзакции и снижая связанные с ними сложности.

Эти события предполагают значительный сдвиг в способах обработки финансовых транзакций, при этом технология блокчейна находится на переднем крае этой трансформации. Успешный пилотный проект Digital Asset указывает на готовность Canton Network модернизировать межбанковскую систему, что знаменует собой важную веху в внедрении блокчейна для основных финансовых операций.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу