• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Директор Netflix требует $14 млн от потокового гиганта после непредвиденного успеха Dogecoin

1700777635062.png

Научно-фантастический сериал Netflix «Завоевание» оказался в центре споров, поскольку его режиссер Карл Эрик Ринш, как сообщается, перевел $4 млн. из бюджета шоу на инвестиции в Dogecoin, что привело к неожиданной прибыли в $27 млн.

Теперь Ринш требует от Netflix дополнительных $14 млн., согласно конфиденциальному арбитражному разбирательству упомянутому в сообщении The New York Times от 22 ноября.

Закулисная драма «Завоевания» описана в отчете The New York Times, в котором говорится, что Netflix выделил на сериал значительный бюджет в $55 млн., но ни одна серия еще не вышла.

В марте 2020 года, примерно через 16 месяцев после того, как Netflix дал зеленый свет концепции Ринша и предоставил первоначальный бюджет в $44 млн., Ринш запросил дополнительные средства. Netflix согласился выплатить $11 млн. при условии, что он завершит шоу.

Финансовые отчеты полученные The New York Times показали, что Ринш использовал $10,5 млн. из нового финансирования для спекуляций на фондовом рынке, потерпев значительные потери почти в $6 млн. всего за несколько недель из-за опционных ставок на фармацевтические компании.

Оставшись с чуть более $4 млн., Ринш перевел оставшиеся средства на криптовалютную биржу Kraken и вложил значительные средства в Dogecoin. Когда он обналичил деньги в мае 2021 года, он получил прибыль примерно в $27 млн., что подтверждается выпиской со счета.

Со своим новообретенным богатством Ринш якобы потратился на дорогую мебель, дизайнерскую одежду, экстравагантные часы стоимостью более $380 тыс., на пять Роллс-Ройсов и Феррари. Эту информацию предоставил судебный бухгалтер, нанятый бывшей женой Ринша для бракоразводного процесса.

В ответ на свои приключения с криптовалютой Ринш инициировал конфиденциальное арбитражное разбирательство против Netflix утверждая, что потоковый сервис нарушил свой контракт и задолжал ему $14 млн. в качестве компенсации за ущерб. Netflix, однако, категорически отрицает какие-либо финансовые обязательства перед Риншем, назвав его требования вымогательством.

Первоначально Ринш утверждал, что щедрые расходы были связаны с «Завоеванием». Позже в деле против Netflix он утверждал, что деньги по праву принадлежали ему и он имел право на дополнительные $14 млн.

В настоящее время дело находится на рассмотрении и арбитр заслушал аргументы в ноябре, решение ожидается в ближайшем будущем.

conmarket.png

der2.png
 
Сверху Снизу