• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дитер Вермут: биткоин — пустая трата средств инвесторов

1684361821279.png


Дитер Вермут — известный экономист и партнер Wermuth Asset Management объяснил в недавней заметке, что по его мнению экономика в целом была бы лучше без биткоинов, и что людям следует попытаться на некоторое время забыть о валюте.

Биткоин путешествовал по извилистой дороге в течение последних двух лет или около того. В 2021 году дела у цифровой валюты номер один в мире по рыночной капитализации были действительно довольно прочными. В ноябре того же года она поднялась до нового рекордного максимума около $68 тыс. за единицу и казалось, что валюту уже не остановить.

Однако всего несколько месяцев спустя все приняло очень некрасивый и резкий оборот, когда актив потерял более $20 тыс. в начале 2022 года. Это означает, что чуть более чем за год актив потерял более 70% в своей стоимости.

Теперь актив похоже находится на поворотной миссии, хотя только за последние несколько месяцев биткоин добился большого прогресса, валюте еще предстоит пройти путь и по-видимому Вермут не думает, что это так. Он сказал, что биткони был расточительным вложением, которое в конечном итоге крадет средства из других вещей, которые могут привести к действительному, законному росту американской экономики.

Он сказал: «Биткоин активность — это игра с отрицательной суммой. Без криптовалют экономика была бы лучше. Будет больше денег для потребления и инвестиций. Биткоин был выведен на рынок с рассказами о том, что он будет лучшей и более стабильной валютой, чем традиционные деньги. Эта история была обманом.

Он сказал, что в настоящее время биткоин не может широко использоваться в качестве способа оплаты, что в конечном итоге работает против стоимости активов. Он также сказал, что его волатильность является серьезной проблемой, которая вряд ли приведет к устойчивым результатам в ближайшем будущем. Наконец ему не нравится, что он не используется для уплаты налогов.

Вермут сказал: «В ноябре 2021 года рыночная капитализация биткоина достигла $1,27 трлн. Когда Lehman Brothers разорился в 2008 году, меньшая сумма денег спровоцировала крупнейший финансовый кризис и самую глубокую рецессию послевоенного периода.

В своих последних комментариях он выдвинул старый аргумент о том, что майнинг биткоина в значительной степени способствует изменению климата и многим другим экологическим проблемам. Он сказал: «Интересно будет ли достаточно просто усилить регулирование или запретить участие банков и других финансовых институтов или вообще избавиться от этих рынков, если такой вариант еще есть».

livebitkoin.png
der2.png
 
Сверху Снизу