• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник SweetDreamer. Воспоминания, размышления, планы

SweetDreamer

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем бодрейшего!
Несмотря на недавнюю регистрацию на этом ресурсе, знаком с ним я давно.

Первый опыт псевдоинвестирования пришел ко мне еще лет 14 назад... тогда мне мой товарищ говорит - фигли сидеть работать, вон ХАЙПы есть - можно зарабатывать не выходя из дома. Ну ладно, давай. Беру заработанные деньги (рубли, которые еще что-то стоили по отношению к доллару), иду в какой-то сомнительный офис менять на что-то онлайновое (полагаю, это были вебмани - уже не помню). Поменял, на мой кошелек упали какие- то средства. Вложил в Хайп и ... конечно, всё потерял без остатка.

С тех пор прошло лет десять, в течение которых я вроде ничем подобным не занимался. Меня больше интересовала возможность самому замутить какой-нибудь проект - типа экономической игры, чтобы это было и интересно и приносило какой-нибудь доход. До сих пор ничего в этом плане не сделал, поскольку кроме фантазии и желания еще надо проделать очень много сопутствующей работы.

Итак, прошло десять лет, в очередной раз пролистывая РБК я прочитал статью про кредитование в социальных сетях... webtransfer. Кому-нибудь это о чем-то говорит? В общем, та статья меня заинтересовала, я начал изучать этот проект и он меня зацепил. Я отщипнул немного с зарплатной карты, закинул в проект, начал их "крутить". Все мои действия я помечал на листе формата А4, там же рисовал графики, таблицы и всё что могло мне понять что к чему. Брал кредиты у других, возвращал их (хотя реально мог бы и не вернуть, действовал по совести). Попробовал вывести - получилось. Снова залил обратно. То есть со всех сторон по всякому тестировал механизмы работы. Но что дальше? Либо рисковать и пить шампанское, либо не заниматься (плохое слово). Что я делаю, как вы думаете? Делаю то, что никто никогда не одобрит, кроме банка :))) да, я взял немного денег в долг... ну как не много... нормально взял. Залил в проект сначала одну часть, затем вторую... а третью я всё-таки вернул обратно в банк. Началась игра по-взрослому. Оборот увеличивался на глазах, азарт выше крыши. Ежедневный контроль, сверка с листочком формата А4, на котором карандашиков все необходимое отмечалось. Дальше я начал разрабатывать схему увеличения оборотов. Добиться этого можно было только развитием своей "партнерской "сети. Чтобы развивать сеть я обратился к тем, кто меня знает... Как думаете, кто был первым, кто поверил мне и не задавал лишних вопросов? Моя мама. Да, она просто взяла и сделала то, что я ей поручил. Следом пошли друзья, подруги, коллеги. Поскольку я человек относительно трезвый и ответственный, я каждому объяснял - да, это пирамида, да она обвалится. Но от вас никаких вложений не требуется - и внушал им разработанную мною схему. Работая таким образом цифры росли еще быстрее. Друзья спешили выводить свой заработок, а я не мог - я наращивал обороты, строил вполне определенные планы.... нет, правда в какой-то момент я вывел немного денег - пошел и закрыл кредит в банке. Кстати, про этот проект жена вообще не знала, а про кредит не знает до сих пор. Только мама знала и некоторые друзья.... Очень жаль, что они сломали эту пирамиду. Это был офигенский драйв, я до сих вспоминаю об этом периоде как об одном из лучших (адепт, фигли). Затем был симпозиум в Питере, после которого по сути произошел закат - начали мутить разные конверсии и на том всё. Деньги остались там под видом непонятных фантиков.

Прошло еще время, мне написал другой адепт, с которым я встречался на симпозиуме, что по банковским картам (которые нам выдали) всё еще схема рабочая. У меня была некоторая возможность, поэтому я попробовал поработать по его схеме. Но тут я просто потерял вложенное - снова конверсии, снова невозвраты, снова ждите ответа. Забил я на них болт. Дважды в одну реку не надо входить, если они с душком.

Одновременно со второй попыткой поработать в вебтрансфере появляется проект Ябанкир - его рекомендовал (а может и замутил) один из родоначальников вебтрансфера. Тоже интересная была идея, тоже ясно, что пирамида, но хотелось успеть. Не успел :)))

Вот так в двух словах я поведал о своем опыте псевдоинвестирования. Я не жду лестных отзывов, даже буду благодарен, если воздержитесь от забрасывания камнями :) давайте без перехода на личности. У меня есть планы на будущее - если подтвердится информация, которую недавно слили по сарафанному радио, то ближе к осени попробую что-то новое.

Ну и да, были мысли помайнить криптуху, но не реализовал их. Всем добра и больших доходов!

добавлено через 3 часа 48 минут
Манимейкером пока не стал, но дневник завел :)
Но раз завел, буду добавлять в него записей. Из понравившегося

"Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный". © Поль Моран
 
Последнее редактирование:

SweetDreamer

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к общественности.

Допустим, нет в в какой-то стране государственной пенсионной системы. Некий гражданин этой страны в 20 лет человек пошел работать и каждый месяц относил в банк 10 процентов от своей зарплаты под 10% годовых. Пусть, к примеру, зарплата будет 40 тысяч в местной валюте, которая на протяжении ста лет никак не меняется по отношению к другим валютам и своей покупательской способности. Так он работал 40 лет, а в 60 лет устал и решил выйти на пенсию. Каждый год банковские накопления он приобщал к новому вкладу, то есть годовое накопление - это его ежемесячные отчисления плюс набежавшие проценты по предыдущему году.

Кому не лень - посчитайте, что примерно получается на его счету через 40 лет?

Как мне показалось, там будет порядка 17.5 млн. и ежемесячный доход от процентов - 140 тыщ с копейками. Порядок сумм с вашими расчетами сходится? То есть дальше можно жить на проценты, не тратя основной депозит, который в случае смерти наследуется правопреемниками. Либо купить на эти деньги фабрику, пароход, кругосветное путешествие или провести конкурс красоты на марсе :)

А вот в России, если считать по пенсионному калькулятору на сайте ПФРФ, в случае отчислений не в банк, а в пенсионный фонд, пенсия будет около 20 тысяч.
И в случае смерти пенсионера никто никаких накоплений не получит.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Кому не лень - посчитайте, что примерно получается на его счету через 40 лет?

Как мне показалось, там будет порядка 17.5 млн. и ежемесячный доход от процентов - 140 тыщ с копейками. Порядок сумм с вашими расчетами сходится?
сумма еще приуменьшенная.
если эти 10 процентов каждый месяц будут платиться т.е 0.8 и реинвестироваться то в итоге получится Сумма на конец срока:56 435 143,69
если желание в итоге получить 17.5 млн то может сразу 388 тыс. инвестировать а не 40 лет откладывать?
да и сумма по нынешних меркам не сумашедшая. всего то на квартиру в москве среднюю. а что будет через 40 лет? даже если такие проценты высокие. они ведь примерно на уровне инфляции. и каким мир вообще будет. реально 1 процент будет ставка если вообще будет. а если 10 то покупательская способность будет в лучшем случае 1.75 млн
может в банк имеет смысл сразу крупной суммой заходить. а не откладывать? а откладывать на более рискованные и доходные инвестиции?
и в итоге даже банк может оказаться псевдоинвестициями
 

ALENWHITE

Интересующийся
Регистрация
12.08.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень интересная тема, я так же прикупил эфир, жду повышения ))
 
Сверху Снизу