• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ДНР начала поставки угля на Украину

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) начала поставки угля на Украину.

Об этом заявил в ходе совещания министерств и ведомств с главой ДНР заместитель министра угля и энергетики Александр Потапенко.

«Вчера наши железнодорожники на “Центрэнерго” повезли пять тысяч тонн и получили за это деньги — 5 млн гривен предоплаты, сегодня отправили 29 вагонов вторым траншем. К вечеру ожидаем 10 млн гривен предоплаты по этому траншу», — сообщил замминистра, слова которого цитирует Донецкое агентство новостей.

11 марта министр топлива и энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что в небольших объемах уголь антрацитовых марок с территории Донбасса начал поступать. «Надеемся, что этот процесс будет продолжаться, и мы сможем загрузить свои антрацитовые блоки украинским углем», — сообщил он.

На Украине семь из 14 ТЭС работают на сжигании угля антрацитовых марок, который добывается исключительно в Донбассе. В связи с боевыми действиями на востоке Украины возник дефицит угля. Украина пыталась импортировать его из-за рубежа, однако так и не смогла справиться с дефицитом.

В декабре прошлого года Украина столкнулась с серьезным энергодецифитом, связанным с нехваткой угля для электростанций. Из-за перегрузок энергосистемы по всей стране были введены графики аварийных отключений.

В конце года Демчишин пообещал, что веерных отключений электроэнергии в стране больше не будет.

Куда еще намерена поставлять уголь ДНР.
В конце февраля руководитель управления стратегии развития промышленности при аппарате главы ДНР Евгений Лавренов заявил, что власти ДНР намерены поставлять уголь в страны Северной Африки и Ближнего востока.

«Есть у нас стандартные потребители в странах Северной Африки, Иране, Турции. Там предприятия строились Советским Союзом. В технологических цепочках заложены угли, которые добывают в Донбассе. Это и электростанции и металлургические заводы», — отметил он.

«Я думаю, мы сможем решить совместными усилиями вопрос реализации в кратчайшие сроки», — подчеркнул Лавренов.

https://news.mail.ru/politics/21373708/
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Думаю США будут Лоббировать поставки угля...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
5 млн гривен предоплаты, сегодня отправили 29 вагонов вторым траншем. К вечеру ожидаем 10 млн гривен предоплаты по этому траншу»,
Теперь понятно, откуда у ДНР деньги на выплаты пенсий и зарплат.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Теперь понятно, откуда у ДНР деньги на выплаты пенсий и зарплат.
....и на выплаты компенсаций семьям пострадавшим и погибшим шахтёрам при недавнем взрыве на "Шахте.им.Засядько".
только я не понимаю как Украина считала всё время Донбасс дотационным регионом, если тут угля в переизбытке и Украина без него не может. тут уголь и за границу уходил. думаю что всё же тут не обошлось без отмывания денег украинскими депутатами под прикрытием "дотационного региона")
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
только я не понимаю как Украина считала всё время Донбасс дотационным регионом
это не украина считала, это финансовое сальдо показывало.
называется мошенничество в особо крупных размерах, когда дотации якобы платят тем отраслям, которым они на самом деле не нужны. или же отрасль искуственно доводится до убыточности, чтобы отмыть и раздеребанить дотации.
понятное дело, в чьи карманы оседают деньги.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
это не украина считала, это финансовое сальдо показывало.
называется мошенничество в особо крупных размерах, когда дотации якобы платят тем отраслям, которым они на самом деле не нужны. или же отрасль искуственно доводится до убыточности, чтобы отмыть и раздеребанить дотации.
понятное дело, в чьи карманы оседают деньги.
вот и я ж о том. только это мошенничество со стороны государства, а не одной партии. и обратите внимание на то, что по пришествию к власти олигарха-бизнесмена (когда еще АТО не было), эта финансовое сальдо таким и осталось)). это о чём-то говорит?)

Всё верно - депутаты от ПР и местные олигархи при президенте Януковиче. Получали по 13 млрд, а до шахтёров доходило от силы пару-тройку.
Так кто ставил Донбасс на колени?
за другие шахты сказать не могу, но могу ответить за шахту им.Засядько. тут никогда никаких задолженностей не было и всё выплачивалось вовремя и в полном объёме. тут "на колени" никого не ставили.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
только это мошенничество со стороны государства, а не одной партии.
вы напрасно разделяете вину. замешаны были все: и чиновники, и партия, и бизнесмены и контролирующие органы.
именно владельцы предприятий доводили отрасль до состояния дотационности, именно власть назначала дотации, именно контролирующие органы не находили коррупционной составляющей, и так далее.

эта финансовое сальдо таким и осталось)). это о чём-то говорит?)
1. а уже есть финансовые отчеты за 2014 год? срок подачи деклараций - до конца первого квартала. потом эти данные предстоит ещё обработать, внести в статистику.
2. все коррумпированные чиновники уже признали свою вину и покинули посты? и небось всю черную бхгалтерию предоставили для сверки?
3. сначала нужно собрать материалы, расследовать, выдвинуть обвинения. это не сиюминутный процесс, особенно если учесть, что преступники не спешат себя сдавать, да и следователей неплохо бы предварительно пропесочить.
но даже пойманых чинуш, чтобы засадить - должны быть справедливые и объективные суды, которых тоже не было.
если вы заметили по новостям, то сейчас занимаются как раз судьями и новой милицией.
обновленные судьи и милиция уже хоть как-то смогут ловить и сажать, а не отпускать и брать взятки.

я понимаю, что всем хочется жить хорошо и желательно с ближайшего понедельника, и чтоб все наши проблемы решали другие люди, а не мы сами :)
 
Сверху Снизу