• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Добавит ли Tesla больше биткоинов в преддверии одобрения спотового биткоин-ETF

1697697328616.png

В среду 18 февраля, американский производитель электромобилей Tesla опубликовал квартальный финансовый отчет, который показывает, что компания продолжает твердо удерживать свои биткоины. В настоящее время на балансе Tesla находится 9720 биткоинов на сумму более $275 млн. За последние несколько кварталов Tesla сохранила свои запасы BTC без изменений.

Это развитие может придать уверенности долгосрочным инвесторам, стремящимся увеличить портфель активов. Макроразвития и текущие изменения цен на BTC заставляют инвесторов задуматься о следующем направлении движения.

Tesla добавила биткоины на сумму в $1,5 млрд еще в феврале 2021 года, когда первая криптовалюта торговалась на уровне $34 000. Позже, после покупки Tesla, цена биткоина выросла до рекордного максимума в $69 тыс. до конца этого года.

Однако вскоре позиция Маска похоже изменилась, выразив обеспокоенность по поводу воздействия на окружающую среду майнинга биткоинов, основанной на ископаемом топливе. Следовательно, Tesla продала часть своего казначейского актива, состоящего из 4320 BTC, в первом квартале 2021 года. Впоследствии, во втором квартале 2022 года, компания продала примерно 75% оставшихся биткоинов с потерей цены в 48%.

Tesla в настоящее время является третьим по величине публичным держателем биткоинов в мире. С другой стороны, генеральный директор Tesla, Илон Маск также с оптимизмом смотрит на будущее биткоина и рассматривает его как потенциальную защиту от бумажных валют.

Втекущем отчете нет никакого обвинительного приговора к компании Tesla за хранение криптовалюты. Учитывая развитие событий вокруг спотовых биткоин-ETF, вероятно поступит больше институциональных денег и Тесла вероятно также не захочет отставать.

С другой стороны, устойчивая инфляция, рост процентных ставок и т. д. привносят большую неопределенность в экономику США, поскольку впереди растут ожидания возможной рецессии и замедления темпов экономического роста. В таком случае хранение большего количества биткоинов на балансе может предоставить компаниям защиту от соответствующих макроэкономических показателей.

Инвесторы внимательно следят за действиями Tesla в отношении ее биткоин-активов, прекрасно понимая, что участие Маска в криптовалютах имеет документально подтвержденную историю влияния на рынок. Таким образом, любой положительный комментарий от Tesla о добавлении биткоинов может поднять криптовалюту до нового исторического максимума.

vxzvzx.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Сколько уже было новостей относительно ETF. Вначале надо дождаться одобрения ETF, а потом уже делать предположения и какие-либо выводы и не спешить.
 
Сверху Снизу