• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Dogecoin вырос на 4% после твита Илона Маска

1689791613682.png

Популярная криптовалюта dogecoin подскочила примерно на 4% за несколько минут после упоминания Илона Маска в Твиттере.

Цена DOGE подскочила с $0,069 до $0,072 утром в среду после публикации Маска. SHIB, вторая по величине криптовалюта на собачью тематику по рыночной стоимости после DOGE, также испытала скачок в цене.

Илон Маск имеет долгую историю публичных комментариев о криптовалютах в целом и dogecoin в частности и рынки имеют столь же долгую историю быстрой реакции на эти комментарии. На прошлой неделе количество токенов связанных с искусственным интеллектом, резко возросло после новостей о том, что Маск представляет предприятие ориентированное на ИИ для борьбы с популярным чат-ботом ChatGPT.

В криптовалютных кругах ходят слухи, что Маск может быть крупным держателем DOGE, учитывая его особый интерес к токену. Примечательно, что он посвятил этому сегмент во время своего появления на шоу «Saturday Night Live» в мае 2021 года, что совпало с достижением DOGE рекордно высокой цены в $0,73, согласно CoinGecko. С тех пор токен потерял около 90% своей рыночной стоимости.

Интересно, что сегодняшние комментарии Маска опережают отчет о доходах Tesla за второй квартал, который будет опубликован позднее в среду днем. Год назад в отчете о доходах автопроизводителя за второй квартал компания объявила о продаже части своих активов в биткоинах.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу