• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Долгожданное обновление Dencun для Ethereum возможно будет отложено

1695521130229.png

Некоторое время назад Ethereum объявил о крупном обновлении под названием Deneb-Cancun или Dencun. Как сообщается предполагалось устранить проблемы масштабируемости при реализации предложения по улучшению под названием EIP-4844. Однако команда разработчиков недавно сообщила, что долгожданное обновление может быть отложено.

Как упоминалось выше, обновление поможет Ethereum стать более масштабируемым. Это приведет к изменениям на двух уровнях основной сети: уровне исполнения и уровне консенсуса. В то время как первый будет контролировать исполнение смарт-контракта, второй будет заботиться о консенсусе посредством размещения стейкинга. Более того, обновление будет реализовано по категориям.

Тот, который будет применен к исполнительному слою, будет называться Cancun. С другой стороны консенсусный вариант будет известен как Deneb. Таким образом вместе они называются Deneb-Cancun. Наиболее примечательной особенностью этого обновления является предложение по улучшению Ethereum 4844. Это предложение также известное как прото-данкшардинг, ускорит масштабируемость сети.

Более того, это позволит расширить существующие возможности решений уровня 2. EIP-4844 активирует получение данных вне сети и временное хранение на узлах Ethereum. Тем самым он удовлетворит требования к хранению и данным различных блокчейн приложений. Кроме того разработчики ожидают, что EIP-4844 снизит транзакционные издержки в решениях объединения уровня 2. Такие программы, как Arbitrum и Optimism, выиграют от этого обновления.

21 сентября команда консенсусного уровня Ethereum провела встречу, чтобы обсудить план запуска Dencun. Модератор встречи Тим Бейко из Ethereum Foundation выразил обеспокоенность по поводу задержки. Он сказал, что в обновлении отсутствует доступ к общедоступным тестовым сетям, таким как Holesky, Goerli и Sepolia. Он также подчеркнул важность запуска Dencun перед Devconnect, конференцией разработчиков ориентированной на Ethereum запланированной на ноябрь 2023 года.

Бейко сказал, что если Dencun не будет запущен до конференции, активация его основной сети может не произойти в этом году. По его словам, это может повлиять и на другие планы сети. Тем не менее он принял во внимание текущую ситуацию и принял надвигающуюся возможность. Он сказал, что нужно учитывать много технических моментов, а времени недостаточно. Так что, вероятно развертывание Dencun в сети произойдет после Рождества.

Кроме того он пояснил, что беспрепятственное развертывание Dencun будет зависеть от различных факторов. От готовности клиентских команд до уровней консенсуса и программного кода — все должно быть идеально. Кроме того, все они должны быть протестированы в общедоступных тестовых сетях. Это упражнение займет много времени. В настоящее время работы по обновлению проходят фазу разработки.

Во время конклава разработчики говорили о локализованной сети разработчиков под названием Devnet 9. Разработчики хотят использовать этот фреймворк для оценки функциональности Dencun. Тестирование Devnet 9 вероятно состоится на следующей неделе, прежде чем он перейдет в фазу общедоступной тестовой сети. Хотя обновление может быть отложено, пользователи скорее подождут, чем будут использовать некачественные функции.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу