• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доминирование Tether (USDT) на рынке снижается

1693760492064.png

По данным CCData, Tether, крупнейший в мире стейблкоин испытал первое за девять месяцев падение рыночной капитализации. Это снижение происходит в связи с тем, что экосистема стейблкоинов претерпевает значительные изменения меняющие динамику рынка криптовалют.

Tether (USDT), весьма противоречивый цифровой актив в пространстве Web3 недавно столкнулся с неудачей. По данным CCData, в августе ее рыночная капитализация упала на 1,2%, составив $82,9 млрд. Хотя это первое снижение почти за год, Tether по-прежнему существенно опережает своего ближайшего конкурента USDC.

Стейблкоины — это цифровые активы, обычно привязанные к бумажным валютам, таким как доллар. Они служат в первую очередь для торговли и перевода активов внутри бирж.

По данным CCData, общий рынок стейблкоинов сокращается 17-й месяц подряд, снизившись на 0,4% примерно до $125 млрд.

Объемы торгов на более крупном рынке цифровых активов стоимостью $1 трлн. также снизились под влиянием роста процентных ставок, ужесточения контроля со стороны регулирующих органов и снижения энтузиазма инвесторов из-за длительной криптозимы.

Несмотря на недавнее снижение, USDT продолжает оставаться самой продаваемой криптовалютой в мире.

В отчете отмечается, что спад рынка не полностью связан с сокращением торговой активности на централизованных биржах, поскольку в секторе DeFi также наблюдалось снижение активности.

Динамика рынка ускорила заметные изменения в экосистеме стейблкоинов. Стейблкоин BUSD под брендом Binance постепенно теряет популярность из-за усиленного контроля со стороны регулирующих органов США.

Аналогичным образом, токен USDC компании Circle, основной конкурент Tether за последний год потерял примерно половину своей доли на рынке из-за беспорядков в банке Silicon Valley, держателе его резервов.

В августе рыночная капитализация USDC осталась относительно неизменной и составила около $26 млрд. Недавно представленный стейблкоин FDUSD от First Digital Group набирает популярность, отчасти благодаря стимулам предлагаемым клиентам Binance по мере их перехода от BUSD.

Несмотря на недавнюю турбулентность в криптоиндустрии, есть признаки намекающие на потенциальное дно для сектора стейблкоинов. Совокупная общая рыночная капитализация стейблкоинов достигла минимума в $123 млрд. 19 августа, но с тех пор восстановилась.

К концу августа в секторе стейблкоинов наблюдался подъем. PayPal Holdings запустила свой стейблкоин, что является убедительным свидетельством того, что институциональный интерес к стейблкоинам остается горячим.

Из других позитивных новостей следует отметить, что недавнее положительное решение суда, по-видимому, проложило путь Grayscale к преобразованию своего GBTC Bitcoin Trust в биржевой фонд, поддерживаемый физическими биткоинами.

В продолжающейся гонке за доминирование стейблкоинов эксперты отрасли переключили свое внимание на Ethereum, блокчейн смарт-контрактов номер один в мире. Растущее доминирование Ethereum подчеркивается ключевыми показателями внедрения сети и появлением проектов второго уровня, таких как Optimism, Arbitrum и Base.

С другой стороны, республиканцы США обвинили федеральную резервную систему в препятствовании усилиям конгресса по регулированию стейблкоинов, потенциально препятствуя банкам вступать в пространство цифровых активов.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу