• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Два новых хардфорка – Bitcoin Candy и World Bitcoin

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
2018 год станет годом хардфорков, отмечают западные специалисты. Только за последнюю неделю состоялось два хардфорка, которые прошли почти незамеченными.

12 января на блоке 503 888 произошёл хардфорк в блокчейне Bitcoin, появилась новая криптовалюта - World Bitcoin (WBTC). Создатели заявляют, что целью проекта является «строительство глобальной инфраструктуры».

Общее количество токенов составит 2,121 млрд, 21 млн из которых останется у WBTC Foundation на разработку новых функций и продвижение. Держатели биткоина могут получить WBTC в соотношении 1 BTC:100 WBTC.

Вторым хардфорком, который прошел незамеченным, стал Bitcoin Candy (CND), произошедший 13 января в сети Bitcoin Cash на блоке 512 666. Проект нацелен на защиту от квантовых вычислений, которые в будущем позволят недоброжелателям взламывать криптовалюты, основанные на ECDSA. Такие крупные компании, как IBM и Intel уже проводят исследования в этой сфере, а это значит, что через 5-10 лет может наступить эпоха квантовых компьютеров.

Согласно официальной информации, размер блока будет увеличен до 8Мб, будут использоваться алгоритмы Equihash и DAA («difficulty adjustment algorithm», т.е. «алгоритм настройки сложности»).

Общее количество токенов составит 21 млрд, из которых 210 млн будут добыты премайном. Держатели BTCH смогут получить новую криптовалюту в соотношении 1 BTCH: 1000 CND. Кошелька для форка CND пока не существует, разработчики обещают выпустить его в конце января. Также единственной биржей, которая поддерживает новую криптовалюту, является Coinex.

Обладатели криптовалют отреагировали на новости о хардфорках достаточно вяло. Некоторые связывают это с тем, что все внимание публики направлено на ожидаемый хардфорк в сети Ethereum, запланированный на 19 января.

Напомним, что валюта Bitcoin Cash отделилась от Bitcoin в конце августа, а последним хардфорком самой популярной криптовалюты 2017 года стал Bitcoin God.

Источник: news.bitcoin.com
 
Сверху Снизу