• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Два швейцарских банка получили разрешение на торговлю криптовалютами

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782



Два швейцарских банка получили разрешение на торговлю криптовалютами.

Швейцарский государственный орган, отвечающий за финансовое регулирование (FINMA) впервые одобрил заявки частного банка Maerki Baumann Bank и банка Incore Bank на предоставление услуг по торговле криптовалютами.

Отныне частный швейцарский банк Maerki Baumann предлагает своим клиентам торговлю и хранение криптовалют: Bitcoin (BTC), Ethereum, Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC) и Ripple (XRP). В ближайшем будущем банк планирует добавить ERC20-токены.

Банк Maerki Baumann работает на криптовалютном рынке с апреля 2019 года, предоставляя счета для криптобирж и осуществляя администрирование ICO и Security Token Offering (STO). На конец 2019 года под управлением данного банка был капитал в 8,5 млрд CHF ($8,84 млрд).

«Мы уверены, что криптовалюта и ее производные со временем займут место в списке предлагаемых инструментов сертифицированными финансовыми аналитиками и компаниями по управлению активами», — рассказали представители банка Maerki Baumann.

Второй швейцарский банк получивший разрешение на предоставление операций в криптовалюте банк Incore Bank фокусируется на аутосорсинговых услугах для финансовых организаций, в том числе расчеты, хранение, платежи, бухгалтерский учет, соблюдение требований и налоговая поддержка. Партнером банка является лицензированная криптовалютная компания Crypto Finance.

Кроме торговли, хранения и передачи криптовалют, выданная лицензия предполагает токенизацию активов, что делает данные банки первыми в Швейцарии ориентированные на финансовые компании регулируемые организации, предлагающие доступ к новому виду активов.



По материалам: https://forklog.com/dva-shvejtsarskih-banka-poluchili-razreshenie-na-torgovlyu-kriptovalyutami

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Получается два в одном и люди не будут иметь рисков.
ну если взломают крипто-отделение такого банка и похитят средства клиентов, то я даже не знаю как они будут это решать. ведь неизвестно какая гарантия сохранности криптовалюты клиентов. если такая же как и у криптобирж, то это несерьезно).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
ну если взломают крипто-отделение такого банка и похитят средства клиентов, то я даже не знаю как они будут это решать. ведь неизвестно какая гарантия сохранности криптовалюты клиентов. если такая же как и у криптобирж, то это несерьезно).

Думаю там повыше гарантия и банки как бы под руководством ЦБ. Так что такой вариант лучше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
в том-то и дело, что о гарантиях умалчивают. возможно она такая же как и у криптобирж, т.е. почти никакая).

Нет тогда банки нужно в топку, а так они сами заинтересованы иметь клиентов, два в одном.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
может и в топку, но вот сами посудите, где банки будут хранить крипту? на флешках в банковских ячейках?)

Пускай хранят хоть в ЦБ. Людям это не интересно. Они выступают как гарант, а если это не могут сделать тогда их нужно в топку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Непонятно, банк предлагает хранение криптовалют, а для чего вообще банк нужен, чтобы хранить криптовалюту?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Непонятно, банк предлагает хранение криптовалют, а для чего вообще банк нужен, чтобы хранить криптовалюту?
хранение это сопутствующая услуга банка. суть новости в том, что теперь в Швейцарии можно торговать криптой не только через криптобиржи, которые относительно часто взламываются хакерами, а через банки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
хранение это сопутствующая услуга банка. суть новости в том, что теперь в Швейцарии можно торговать криптой не только через криптобиржи, которые относительно часто взламываются хакерами, а через банки.
Да неважно, сопутствующая это услуга или нет. Вопрос звучал так, для чего банк нужен, чтобы хранить криптовалюту?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Вопрос звучал так, для чего банк нужен, чтобы хранить криптовалюту?
он вам будет просто необходим, если вы торгуете криптовалютой через банк, в других ситуациях он вам не особо пригодится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
он вам будет просто необходим, если вы торгуете криптовалютой через банк, в других ситуациях он вам не особо пригодится.
Еще раз, я спросил не для торговли, а для хранения банк зачем?
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Еще раз, я спросил не для торговли, а для хранения банк зачем?
потому что в данном случае одно без другого быть не может: чтобы торговать криптой в банке, вам ее там нужно иметь/хранить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
потому что в данном случае одно без другого быть не может: чтобы торговать криптой в банке, вам ее там нужно иметь/хранить.
Ну может быть, однако, я думаю, что торговать криптовалютой можно и без банка, хотя, почему бы не торгануть через банк, однако, я по прежнему считаю, что для хранения банк вообще бесполезен.

добавлено через 1 минуту
Возможно расчет на крупных инвесторов? Чтоб хранили сбережения в надежном месте?
Напомню, мы говорим о криптовалюте, для нее вообще нет никакой надежности оттого, что она храниться в банке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу