Джастин Сан: блокчейн может обеспечить сокращение глобальной бедности в ближайшие годы

1687712539154.png

В недавнем интервью Джастин Сан, исполнительный директор популярной компании по цифровым активам Tron сказал, что он уверен, что блокчейн технология может обеспечить сокращение глобальной бедности в ближайшие годы.

Сан сказал, что блокчейн в конечном итоге понадобится человечеству так же, как и стандартные банки, и что его финансовые протоколы будут играть большую роль в сведении глобальной бедности к минимуму.

Он сказал: «Я думаю, что люди в США действительно не знают, что для большей части мира очень трудно получить доступ к долларам США. Девяносто процентов людей за пределами США не имеют банковского счета в США. USDT на Tron предоставляет им возможность получить доступ к долларам США. USDT может стать для них альтернативой для хранения стоимости и осуществления платежей.

Он сказал, что блокчейн не отсекает людей, как это делают обычные банки. Блокчейн не вмешивается в кредитную историю и какую работу вы выполняли в прошлом. Все, что нужно это подключение к интернету для совершения сделки, а технология сделает все остальное.

Он сказал: «Я думаю, что основной причиной бедности является отсутствие финансовых услуг. Для людей в некоторых частях Африки одна из самых больших проблем заключается в том, что у них нет простого способа хранить стоимость. Они не могут получить доступ к банковскому счету. Блокчейн предлагает отличное решение практически с нулевой стоимостью. Они могут использовать этот счет для получения денег и сохранения стоимости».

Сан сказал, что такие страны, как США, всегда воспринимали легкий доступ к стандартным финансовым услугам как должное. Он сказал: «Я верю, что блокчейн станет одной из важнейших частей национальной инфраструктуры, как газ и вода. Каждый может использовать его каждый день без больших затрат».

Он также упомянул, что стейблкоины очень важны, поскольку они могут помочь тем, кто не может получить доступ к наличным валютам: «Я всегда считал, что стейблкоины имеют самый большой вариант использования за пределами США».

livebitkoin.png
88x31_07777.png
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Ну вот нашли способ борьбы с бедностью. Но для борьбы с ней нужно менять всю существующую финансовую систему, которая раньше была основана на дешевых кредитах, которые сейчас стали дорогими. Только вот разрушить систему легко, а вот что новое сделать - уже сложно, да и что делать и как не понятно.
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Ну вот нашли способ борьбы с бедностью. Но для борьбы с ней нужно менять всю существующую финансовую систему, которая раньше была основана на дешевых кредитах, которые сейчас стали дорогими. Только вот разрушить систему легко, а вот что новое сделать - уже сложно, да и что делать и как не понятно.
Блокчейн делает финансовые услуги доступными для всех людей мира. Но чтобы пользоваться финансовыми услугами надо иметь деньги, а бедные люди денег не имеют и сам по себе блокчейн им денег не даст.
 
Сверху Снизу