• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Джейми Даймон: Конгресс не должен играть в игры с кредитоспособностью США

1674138455087.png


Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон заявил в четверг, что политики должны серьезно относиться к потолку долга, поскольку Конгресс по-прежнему вовлечен в политическую борьбу за увеличение лимита заимствований США.

«Мы никогда не должны подвергать сомнению кредитоспособность правительства Соединенных Штатов. Это святое. Этого никогда не должно произойти», — сказал Даймон в четверг в программе Squawk Box на канале CNBC на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Его комментарии прозвучали, когда Конгресс по-прежнему находится в противостоянии по поводу потолка долга, суммы денег, которую США разрешено занимать для оплаты своих счетов. Министр финансов Джанет Йеллен заявила на прошлой неделе, что в четверг США, вероятно, достигнут потолка, заявив, что это событие «нанесет непоправимый вред экономике США, средствам к существованию всех американцев и глобальной финансовой стабильности».

Сегодня Даймон сказал: «Конечно, демократы будут обвинять республиканцев, а республиканцы будут обвинять демократов. Мне все равно, кто кого обвиняет. Даже сомневаться в этом неправильно... Это всего лишь часть финансовой структуры мира. Это не то, с чем вам вообще следует играть в игры».

Текущий потолок составляет около 31,4 триллиона долларов. Поскольку стоимость государственных операций превышает доходы федерального налога, США должны привлекать деньги, продавая казначейские облигации, но не могут делать это сверх установленного потолка долга.

Дефолт США вызовет шок в экономике США и всего мира, включая волатильность рынка и замораживание федеральных пособий.

Что касается экономики в целом, Даймон сказал, что инфляция, вероятно, останется неизменно высокой, что вынудит Федеральную резервную систему повысить процентные ставки выше 5%.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу