Джек Дорси пожертвовал $10 млн некоммерческой организации Open Sats

1687033819169.png

Бывший глава Twitter и нынешний исполнительный директор Block, Джек Дорси пообещал пожертвовать $10 млн. некоммерческой организации Open Sats. Планируется, что деньги будут полностью на 100% направлены на создание сети социальных сетей ориентированной на биткоин.

Дорси долгое время был сторонником биткоина и криптовалют. Пять лет назад он заявил, что убежден, что биткоин станет единственной валютой мира, а все другие фиатные валюты, такие как евро, иена, доллар США и т. д., будут стерты с лица земли. Он также до пандемии COVID-19 пообещал провести от трех до шести месяцев в Африке, чтобы попытаться убедить людей принять способы использования биткоина и блокчейна, чтобы они могли получить финансовую и иную выгоду.

Open Sats базируется в городе Роли, штат Северная Каролина. По данным сайта Charity Navigator статус некоммерческой, компания получила еще в 2021 году. Интересно, что компания начинала с менее чем $200 тыс. на своем балансе, хотя это внезапное пожертвование от Дорси вероятно приведет к огромным изменениям, как для компании, так и для любых проектов, которые она имеет в своем списке.

В недавнем заявлении компания ясно дала понять, что биткоин и подобные ему активы соответствуют своим основным ценностям. Заявление гласило следующее: «Мы считаем, что свободное программное обеспечение и открытые протоколы необходимы для свободного и процветающего общества. Без программного обеспечения защищающего права и свободы отдельных пользователей и без открытой для всех цифровой инфраструктуры современное общество рискует еще больше скатиться к цифровому тоталітаризму».

На веб-сайте компании говорится, что ее основная цель — поддерживать устойчивую экосистему финансирования бесплатных проектов с открытым исходным кодом и участников, особенно проектов связанных с биткоином и проектов, которые помогают биткоинам процветать.

В продолжении заявления компании говориться: «Open Sats будет финансировать разработчиков программного обеспечения, а также дизайнеров, рецензентов, исследователей, преподавателей и других лиц, которые поддерживают эти бесплатные инструменты с открытым исходным кодом».

livebitkoin.png
88x31_07777.png
 

belros

Интересующийся
Регистрация
18.06.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.006
Пообещать не значит жениться как говорится.
 
Сверху Снизу