• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Джон Макафи | John McAfee - безумный IT миллионер, торговец оружием и кандидат в президенты США

YouTube-Man

Любитель
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
106
Реакции
11
Поинты
0.520
За прошедший год крипто-программист Джон успел навести шумиху вокруг своей персоны. Давайте разбираться!

Для начала напомним, что Джон Макафи - программист из Шотландии, математик, разработчик того самого антивируса, который он скромно назвал - McAfee. До создания своего первого антивируса Макафи работал в лаборатории NASA. Создал свою компанию, а через два года после выхода антивируса McAfee на биржу продал свою долю и уволился.

В 2012 году он проходил свидетелем по делу об убийстве гражданина США, который жил по соседству. Макафи не стал сотрудничать с полицией и пустился в бега. Чтобы беспрепятственно покинуть Белиз, он изменил внешность: покрасил волосы и бороду, а также с помощью жевательной резинки изменил форму своей верхней челюсти, сделав её более объемной.

В 2013 году Макафи опубликовал провокационное видео, которое называлось «Как удалить антивирус McAfee». В самом начале ролика Макафи заявил, что получает огромное количество электронных писем с вопросом, как избавиться от программ McAfee. И добавил: «Понятия не имею, как это сделать».

Макафи пытался стать кандидатом в президенты США от либертарианской партии на выборах 2016 года, но проиграл на предварительных выборах Гэри Джонсону. Конечно, без поддержки русских хакеров сложно там победить.

В январе 2018 года в интервью телеканалу RT Макафи предположил, что «в течение следующих пяти лет половина населения планеты будет пользоваться криптовалютами. А те, кто останутся без них, скорее всего, просто не будут иметь доступа к смартфонам и интернету».


До 2020 года с Макафи всё ясно. Но возникает вопрос –

А дальше было вот что:
Ещё в 2017 г. Джон заключил пари, что стоимость первой криптовалюты достигнет отметки в $1 млн к 2021 г., однако теперь… отказался от своего прогноза. Или, как сказали бы у нас – переобулся!

«Я спрогнозировал, что биткоин, самая убогая криптовалюта с технической точки зрения, подорожает до $1 млн. Это абсурдный юмор. Если биткоин когда-нибудь достигнет этой отметки, его капитализация превысит ВВП всего североамериканского континента. Только идиот поверит в такую чушь»

В октябре 20-ого Макафи задерживает полиция Испании, потому что власти США предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов. Теперь ему грозит экстрадиция в США. Помимо уклонения от уплаты налогов его также обвиняют в намеренном непредставлении налоговых деклараций. В обвинительном заключении утверждается, что бизнесмен получал миллионы долларов дохода от продвижения криптовалют, консалтинговой работы, выступлений и продажи прав на историю своей жизни для документального фильма.

Власти США уверены, что Макафи уклонялся от уплаты налогов, направляя свои доходы на банковские счета и счета обмена криптовалют подставных лиц. Джону грозит тюремное заключение на срок до 5 лет по каждому пункту обвинения и по одному году по каждому пункту обвинения в не предоставлении налоговых деклараций.

Также Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на программиста за продвижение ICO-проектов в Twitter. Регулятор утверждает, что Макафи заработал более $23 млн на рекламе как минимум семи токенсейлов. Истец подчеркнул, что заявления бизнесмена вводили инвесторов в заблуждение.

Сразу после временного размещения в испанской тюрьме, Макафи опубликовал в своем аккаунте первые твиты:

«Я доволен здесь. У меня есть друзья. Хорошая еда. Все хорошо», — написал он.
Ожидающий экстрадиции, он обратился к поклонникам с предупреждением:

«Знайте, если я повешусь, как Эпштейн, это будет не моя вина».

Март 2021 года - США обвиняют основателя компании McAfee в мошенничестве с криптовалютой на 13 миллионов долларов.

По версии следствия, обвиняемые использовали твиттер Джона Макафи, на который подписаны более миллиона пользователей, а также энтузиазм инвесторов на рынке криптовалют, чтобы обманом заработать миллионы долларов. В сообщении Минюста сказано, что Макафи и другие участники команды получили от инвесторов более 13 миллионов долларов.

Следствие считает, что Макафи и его соучастники предварительно покупали различные криптовалюты, затем в твиттере Макафи публиковали сообщения, призывающие пользователей купить указанные альткоины «с целью искусственного завышения их рыночных цен», а после повышения стоимости продавали. Так они заработали 2 миллиона долларов. Также Минюст описал вторую схему: в твиттере Макафи публиковали рекламу ICO криптовалютных стартапов, не раскрывая, что команда Макафи получила вознаграждение за эти сообщения. Следствие считает, что так Макафи и его команда заработали на этом около 11 миллионов долларов.

Всего Макафи и Уотсону предъявили семь пунктов обвинений, за которые предусмотрено наказание от пяти до 20 лет лишения свободы. Business Insider пишет, что Макафи грозит пожизненное заключение.

Джон в своем твиттере опубликовал два сообщения, в которых прокомментировал «обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам». Он назвал предъявленные обвинения преувеличенными. Сейчас Макафи находится под арестом в Испании. Испанские власти пока не приняли решение о его экстрадиции в штаты. Что ж, а мы будем следить за этой Сантой Барберой и держать вас в курсе.



 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Тему можно прикрывать, так как этот человек сегодня найден мёртвым в тюрьме.
REUTERS: Джон Макафи найден мертвым в тюремной камере после того, как высший суд Испании разрешил экстрадицию, сообщает испанская газета El Mundo. БАРСЕЛОНА
 
Сверху Снизу