• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕЦБ: цифровой евро никогда не будет программируемым

ес.jpg

Член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта заявил, что цифровой евро никогда не будет программируемым.

Панетта указал, что предполагаемая цифровая валюта центрального банка не позволит устанавливать ограничения на то, как можно тратить средства:

«Цифровой евро никогда не станет программируемыми деньгами. Центральные банки выпускают деньги, а не ваучеры».

В настоящее время ЕЦБ является одним из примерно 100 центральных банков, исследующих возможности цифровой валюты центрального банка. Некоторые эксперты называли преимуществом возможность ограничить использование цифровой валюты, например в виде продовольственных талонов, которые можно потратить только на товары первой необходимости или автоматической уплаты налогов. Министры финансов еврозоны выступают против, заявляя, что возможность программирования перевешивает функцию денег как полностью взаимозаменяемого актива.

По словам Панетты, может быть единое цифровое приложение для евро, обеспечивающее «однородный внешний вид» в использующих валюту 20 странах. Также он сказал, что цифровой евро может не работать на базе децентрализованной технологии, которая лежит в основе криптоактивов:

«Многие эксперты считают, что технология блокчейн может не иметь достаточной мощности для работы такой огромной системы. Мы все еще обсуждаем это».

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу