• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эфиопия стала привлекательной страной для майнеров биткоинов из КНР

1.png


В Эфиопии пользуются доступной электроэнергией, которая в основном производится на гидроэлектростанциях, что привлекает майнеров из КНР.

Ситуация на рынке майнинга биткоинов в Эфиопии стремительно меняется в связи с увеличением числа майнеров из Китая. Этот тренд стал заметен после того, как Пекин в 2021 году запретил майнинг криптовалют в стране. Эфиопия давно поддерживает тесные экономические отношения с Китаем и китайские компании активно инвестируют в различные секторы этой африканской страны. Эфиопия также славится одним из самых высоких темпов роста ВВП в мире, а инвестиции составляют значительную часть ее экономики, причем 90% из них - это зарубежные инвестиции.

Такие инвестиции активизируют развитие "зеленой энергетики" в стране, включая генерацию электроэнергии на гидроэлектростанциях. В настоящее время в Эфиопии осуществляется строительство проекта Grand Ethiopian Renaissance Dam (GERD) - новой гидроэлектростанции. Этот проект стоимостью в 4,8 миллиарда долларов реализуется при поддержке китайских инвесторов.

На сегодняшний день провайдер электроэнергии в стране заключил 21 контракт с майнерами, из которых 19 - это компании, ранее занимавшиеся майнингом биткоинов в Китае.


Источник
Уникальность
 

panfilov

Новичок
Регистрация
09.02.2024
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.002
Я сначала подумал, что там похолодало.
 
Сверху Снизу