• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эфир, конец первого месяца года.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, новый год вошел в силу, закончился первый месяц, давайте посмотрим и сделаем выводы, что у нас показал Эфириум за этот месяц, я писал по инструменту годовой отчет, в конце декабря прошлого года, вот и оценим, насколько он следует моим прогнозам. Вообще, я от криптовалюты ждал роста, как и от остальных. Нужно сказать, что монета прямо с начала года, с первых дней, начала осуществлять этот план в жизнь. Прямо вот почитала мой отчет, шутка.

Как бы там ни было, но вот на рисунке я отметил синим прямоугольником начало года. отлично видно, что рост прямо с первых дней и начался.



Так что, несмотря на то, что прошлый год явно закончился по медвежьи, этот год обещает быть радостным для быков. Конечно. сейчас мы подошли к серьезным сопротивлениям, я бы сказал, что они будут ключевыми, для разворота нисходящего тренда прошлого года. Сейчас уже видно, что цена приостановила свой рост. А значит мы можем попробовать построить линию шеи для разворотной фигуры.



Я допускаю, что цена может немного закинуть за эту линию шеи, небольшой хвостик, но очень сомневаюсь, что пойдем дальше в рост без хорошего отката из этих мест, так что, если кто не успел купить, сейчас я бы не спешил этого делать. Вероятный сценарий, для движения дальнейшего цены, я обозначил зелеными линиями, то есть жду от этих мест падения, и только потом хорошего глобального роста. Причем падения немного пониже уровня 155. Именно там я бы уже рассматривал покупки по инструменту. Да, минимум года уже вряд ли обновят, сейчас он на уровне 124,90. Значит покупок мы будем искать ниже уровня 155, но выше 124. Если цена опускается ниже минимума начала года, это пока отмена бычьего сценария, то есть не то что я считаю, что в этом случае цена будет глобально падать. Просто при таком падении следует ждать обновления минимума прошлого года, 115,85, а уже там будем смотреть, что дальше. Но пока этого не случилось, придерживаемся именно такого сценария, который я описал выше, падения в район 153 и там смотрим сигналы на покупки. Как и писал, покупать здесь и сейчас не особо рационально. То есть можно конечно попробовать, но придется, скорее всего, пересиживать просадку. Ладно просадку, ведь это рынок, и никто не знает, поменяет ли цена сценарий роста на падение.

На недельном графике у нас такая картинка.



Я построил параллельный канал и отметил синим цветом уровни, где бы я брал профит по покупкам. на счет более глобальных целей, ну возможно, почему нет. Понятно, что исторический максимум у цены куда выше. Но, чтобы не жадничать, я называю ближайшую цель для покупок, а дальше, ну там будем смотреть.

Четырехчасовой график, ну тут у нас есть вот такая зеленая трендовая линия, по пробою которой я бы сказал, что ожидаемая коррекция началась. Если она будет, то в районе желтых трендовых линий я бы искал покупок, с целями, которые я указал на недельном графике, отмена сценария роста, ну я указал ее выше, если цена падает ниже минимума января месяца этого года.



Как видим, тут у нас восходящий тренд, на четырехчасовом графике и никаких намеков на падение пока нет. однако. как и писал выше, рядом серьезные сопротивления, так что не думаю, что так цена и пойдет вверх, не заглянув еще раз к низам.

Ну и взглянем на часовой график.



А вот тут уже более явные намеки на падение, видим, что цена хоть и рванула хорошо к от трендовой линии вверх, но опять вернулась к ней, то есть поддержка не говорит, что тренд усиливается, в принципе, я допускаю, что цена еще раз обновит верха, от трендовой линии. Но если и после этого обновления опять вернется к ней, то дальше буду ждать только пробоя и падения, коррекции на старших таймфреймах. Понятно, что тут, на часовом графике, это будет выглядеть как разворот. Ну коррекция на старших таймфреймах выглядит на младших, как самостоятельный тренд.

Так что вот такая ситуация у нас с эфиром, ждем коррекцию и покупаем, цели я назвал, а так, всем профита.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    36.1 KB · Просмотры: 158
  • 4.png
    4.png
    43.8 KB · Просмотры: 156
  • 1.png
    1.png
    44.7 KB · Просмотры: 160
  • 2.png
    2.png
    45.8 KB · Просмотры: 163
  • 5.png
    5.png
    44.5 KB · Просмотры: 154

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эфир достиг целей, которые я показывал ранее, верхней границы параллельного канала. Но, как видим, цена явно собирается дальше в рост, ну на разворот это точно пока не похоже.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.8 KB · Просмотры: 16
Сверху Снизу