• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экс-CTO Ripple потерял доступ к биткоин-кошельку с 7002 BTC

1024x683 Stefan Thomas.jpg


В то время как финтех-компания Ripple столкнулась с проблемами регуляторными проблемами в США, у бывшего технического директора Ripple Стефана Томаса не менее весомые проблемы. В этот вторник Томас заявил изданию The New York Times, что потерял доступ к своему аппаратному кошельку IronKey с 7002 BTC, которые на момент публикации оцениваются в $231 млн. Эти активы были получены еще в далеком 2011 году, однако сейчас Томас потерял мнемоническую фразу, необходимую для восстановления доступа к кошельку.

Интересен тот факт, что Томас использовал только восемь попыток восстановить доступ и теперь у него осталось две попытки, после чего доступ будет восстановлен или утерян навсегда.

Я просто лежал на диване и думал о способах восстановления доступа. Я подходил к своему ПК с новой стратегией, но это не сработало и я упал в отчаяние. Позже я сказал сам себе: пусть это будет в прошлом, - заявил Томас.

Ситуация Томаса напоминает проблему главы канадской биржи QuadrigaCX Джеральда Коттендрама, который внезапно скончался, а клиенты потеряли доступ к биткоинам на общую сумму порядка $250 млн.

Напомню, ранее аналитики Chainalysis заявляли, что 3,7 млн BTC уже утеряны навсегда. На текущий момент они оцениваются в $125 млрд.

Источник
Уникальность 100%
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну это хоть как то скрасит тем людям, кто окажется в похожих условиях. Или это просто рекламная утка? Только выпущенная с главной целью пожалеть Риппл?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,686
Реакции
14,387
Поинты
23.693

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Не стоит исключать этот факт. Особенно после навалившихся проблем у Ripple
Только потому что зная как работает пиар и их схему, они по каждой мало мальски неважнецкой причине выдавали на гора новости. Причем регулярно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,686
Реакции
14,387
Поинты
23.693
Только потому что зная как работает пиар и их схему
Мне кажется, что такой человек, как Томас, попросту не может потерять $250 миллионов :) Ладно рядовой инвестор, но чтобы технический директор одной из крупнейших крипто-компаний...... хз
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ладно рядовой инвестор, но чтобы технический директор одной из крупнейших крипто-компаний...... хз
Это сейчас популярно везде в сети тыкать, что включайте критическое мышление и т.д. Когда же клиенты на них пробовали в суд подавать, они отвечали, идите, мы вас не знаем).
Такие проекты зарубили толковые типа Грам от Павла Дурова, они то чем хуже были? А Риппл свои задачи с помощью крипты все порешал.
 

Похожие темы

Сверху Снизу