• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экс-главу ОМВД и его сына-оперативника судят по делу об организации заказных убийств

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085
В Москве перед судом предстанут теперь уже бывший начальник ОМВД России по городскому округу Егорьевск Московской области 49-летний полковник полиции Олег Ермаков и его 25-летний сын — оперуполномоченный 4-го управления МВД России (обеспечение охраны режимных объектов и сопровождение специальных грузов) Александр Ермаков. В зависимости от роли они обвиняются в организации приготовления к заказному убийству двух лиц и покушению на получение взятки, сопряженному с вымогательством (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «а, з» ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ). Ранее суд изъял у экс-главы ОМВД имущество на сумму свыше четверти миллиарда рублей.

По версии обвинения, отец и сын Ермаковы затаили обиду на двух риэлеторов из-за неудачной сделки по купле-продаже квартиры в столице. Полицейские попытались угрозами получить с контрагентов деньги, а затем решили организовать их убийство. Через знакомого предпринимателя они нашли двух исполнителей, которым обещали заплатить 20 млн рублей. Киллеры получили аванс в 4,8 млн рублей, однако передумали исполнять обязательства. Прямым отказом они не ответили, но отложили решение вопроса на неопределенный срок

В апреле-июне 2021 года Ермаков-старший, не дожидаясь возврата аванса, решил компенсировать потраченные на киллеров деньги взяткой. Глава ОМВД знал, что у знакомого предпринимателя, есть проблемы с административным законодательством на принадлежащих тому объектах недвижимости. Полковник использовал данные обстоятельства для давления на бизнесмена, а также потребовал 5 млн рублей за прекращение проверочных мероприятий. В качестве посредника к переговорам о взятке Ермаков привлек своего 61-летнего знакомого. Также глава ОМВД дал поручение подчиненным организовать проверку бизнес-объектов предпринимателя и его родственников и сбор компромата.

В июне 2021 года посредник сообщил предпринимателю о мероприятиях по линии полиции, а также передал ему требование о 5 млн рублей за прекращение проверки и оставление без движения заявления о якобы противоправных действиях.

В июле 2021 года Ермаковы были задержаны в ходе оперативных мероприятий, а затем арестованы Пресненским судом Москвы. Расследованием занималось ГСУ СКР. Свою вину полицейские отрицали.

В ходе обыска по месту жительства полковника Ермакова и его отца Бориса Ермакова были обнаружены и изъяты наличные в различной валюте на общую сумму 250 млн рублей, а также несколько моделей наручных часов элитной фирмы «Rolex» стоимостью от 600 тыс. до 2,23 млн рублей. Кроме того, был установлен земельный участок с жилым домом общей стоимостью 5,5 млн рублей, оформленный на отца полковника. Эту недвижимость семья полицейских впоследствии продала. Еще один земельный участок с нежилыми помещениями был приобретен и оформлен на Бориса Ермакова в 2021 году.

Прокуратура Московской области обратилась в Егорьевский городской суд с исковым заявлением об обращении в доход государства денежных средств на общую сумму около 257 млн рублей, земельного участка с нежилыми помещениями общей стоимостью 16,4 млн рублей и элитных наручных часов. В июле 2022 года суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Симоновский суд Москвы. Обвиняемые содержатся под стражей, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Олег Ермаков в 2002 году окончил Московский институт коммунального хозяйства и строительства, в 2011 году – Академию управления МВД РФ по специальности юриспруденция. В органах внутренних дел служил с 2005 года. С августа 2012 года возглавлял ОМВД России по городскому округу Егорьевск.
источник
 
Сверху Снизу