• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент стейблкоинов Tether увиличивает свои резервы в биткоинах на $380 млн на фоне неопределенности на рынке

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
1705587753009.png

Ведущая криптовалюта переживает период напоминающий прошлогодние дни застоя, что вызывает опасения по поводу потенциальных спадов, которые исторически следовали за такими периодами бездействия. Тем не менее некоторые компании по-прежнему стремятся и дальше связывать свою судьбу с биткоином, независимо от колебаний цен.

Эмитент стейблкоинов Tether недавно увеличил свои резервы в биткоинах на $380 млн., доведя общий объем резервов до 66645 BTC, оцениваемых в $2,8 млрд. Эта стратегия накопления была последовательной каждый квартал с момента их первоначальной покупки в сентябре 2022 года. Их недавнее приобретение в марте 2023 года было вторым по величине с 15915 BTC, что продемонстрировало твердую веру компании в биткоины.

Несмотря на позитивный прогноз, увеличение резервов с помощью BTC напоминает фиаско Terra в 2022 году, когда ошибочный механизм привязки привел к значительным потрясениям на рынке перед крахом компании. Однако подход Tether отличается, поскольку он использует избыточные резервы для покупки биткоинов, не полагаясь на механизм привязки.

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино ранее заявлял, что компания будет инвестировать до 15% своей квартальной прибыли в биткоины. Tether, крупнейший стейблкоин по рыночной стоимости, столкнулся с многочисленными проблемами, но переместил рисковые активы в свои резервы в более безопасные облигации и предпринял шаги для соблюдения требований аудита.

Кроме того Tether обязалась инвестировать до полумиллиарда долларов в майнинг биткоинов. Хотя с момента последнего подтвержденного адреса BTC не было раскрыто никаких новых покупок, следующий квартальный отчет может показать дальнейшую диверсификацию, возможно включая ETF.

1705587800154.png
 
Сверху Снизу