• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эрдоган отказался признать Крым российским и поддержал вступление Украины в НАТО

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,152
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Турция привержена стратегическому партнерству с Украиной, намерена расширить сотрудничество с Киевом в обороне и не признает аннексию Крыма Россией. Об этом заявил в субботу президент Турции Реджеп Эрдоган после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле.

«Мы выступаем за территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы подтвердили наше принципиальное решение не признавать аннексию Крыма», - сказал Эрдоган, добавив, что также поддерживает «Крымскую платформа» - инициативу Киева по привлечению международного сообщества в решению проблемы полуострова.

«Надеемся, что эта инициатива принесет положительные результаты для всех народов Крыма, включая крымских татар», - цитирует президента Турции ТАСС.

По словам Эрдогана, в ходе встречи с Зеленским было принято решение начать переговоры об укреплении сотрудничества в оборонной промышленности.

«Мы начали новые консультации в формате 2+2 (переговоры глав МИД и Минобороны двух стран), - рассказал Эрдоган. - . Наше сотрудничество в оборонной промышленности ни в коем случае не является инициативой, направленной против третьих стран».

По итогом переговоров Эрдоган и Зеленский опубликовали совместную декларацию, в которой подчеркиваются планы Украины по вступлению в НАТО.

«Было решено <...> выразить поддержку перспективе членства Украины в НАТО, в частности ее намерению получить план действий по членству в НАТО в ближайшем будущем», - говорится в документе.

Зеленский после переговоров подчеркнул, что видение Киева и Анкары по вопросам безопасности черноморского региона совпадают - как в отношении самих угроз, так и в отношении путей надлежащего реагирования на эти угроз.

По словам Зеленского, для Украины очень важна поддержка Турции в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности, он был «счастлив услышать от господина Президента слова о продолжении такой поддержки».

Днем ранее Эрдоган провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, который, как сообщает пресс-служба Кремля, «изложил российские подходы» к разрешению кризиса на Донбассе и обвинил Киев «опасных провокационных действиях, направленных на обострение обстановки на линии соприкосновения».

Путин также подчеркнул важность сохранить конвенцию Монтрё 1936 года, регулирующей проход через проливы Босфор и Дарданеллы - ключевые для выхода в мировой океан российского черноморского флота.

В пятницу в рамках конвенции США уведомили Турцию о двух военных кораблях, направляющихся в Черное море в связи с эскалацией ситуации на юго-востоке Украины. Они войдут в черноморскую акваторию 14 апреля и пробудут в ней до 4 мая.
источник
 
Сверху Снизу