• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Это майнинг 2.0»: на оборудовании для добычи криптовалюты теперь обучают ИИ-алгоритмы

2.jpg


Быстрый рост популярности генеративных нейросетей, таких как ChatGPT, открывает новые возможности для компаний в сфере майнинга криптовалюты. Одним из ярких примеров такой деятельности является испанская компания Satoshi Spain, которая ранее занималась продажей и сдачей в аренду оборудования для майнинга, а теперь помогает своим клиентам перепрофилировать это оборудование под нужды искусственного интеллекта.

Основатель Satoshi Spain, Алехандро Ибаньес де Педро (Alejandro Ibanez de Pedro), считает, что владельцы оборудования для майнинга все еще могут зарабатывать деньги, используя его для обучения искусственных интеллектуальных алгоритмов. Он называет это "майнингом 2.0". В настоящее время оборудование Satoshi Spain используется для обучения искусственных интеллектуальных алгоритмов в различных стартапах и университетах Европы.

Satoshi Spain не единственная компания на рынке криптовалют, которая обратила внимание на стремительный рост популярности искусственного интеллекта и потребность в производительных графических ускорителях для его обучения. Спрос на такие ускорители вырос благодаря успеху чат-бота ChatGPT от OpenAI. В связи с затишьем в сегменте майнинга криптовалют некоторые компании переориентировали свое оборудование на добычу цифровых активов для использования в искусственных интеллектуальных алгоритмах.

Satoshi Spain перепрофилирует свое оборудование под нужды искусственного интеллекта, что позволяет ей зарабатывать деньги и оставаться востребованными на рынке. Вместе с тем, спрос на производительные графические ускорители для обучения искусственного интеллекта растет, что указывает на значительный потенциал развития данной области. В целом, сфера криптовалюты и искусственного интеллекта продолжает развиваться и оставаться важным направлением для компаний и инвесторов.



источник


уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Где только ии не применяется. Скоро человеку вообще места не будет. Или люди думать перестанут и будет за них думать ии.
 
Сверху Снизу