• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

EPI закрыла сделку по приобретению iDeal и Payconiq

1.png


Бельгийская платежная система под названием Европейская платежная инициатива / EPI, которая поддерживается несколькими европейским банками и которая изначально была создана для создания конкуренции в Европе МПС Mastercard и Visa завершила приобретение нидерландской платежной системы iDeal и сервиса мобильных платежей Payconiq (Люксембург).

EPI заявляет, что получила разрешение регулирующих органов на закрытие этих сделок, о которых впервые было объявлено в апреле с.г, что стало важной вехой в реализации амбиций EPI по созданию единой схемы и платформы мгновенных платежей для Европы.

Первоначально при поддержке 31 крупного банка и эквайера еврозоны Worldline и Nets, EPI поставила перед собой цель создать единую общеевропейскую платежную систему, предлагающую карты для потребителей и торгово-сервисных предприятий (ТСП) по всей Европе, а также цифровой кошелек и P2P-платежи.

При поддержке ЕЦБ эта схема должна была войти в рабочую фазу в прошлом году, но финансирование стало проблемой для членов, что побудило их искать внешнее финансирование. Неспособность согласовать условия привела к выходу из этого проекта 20 банков, включая всех испанских членов, а также немецких Commerzbank и DZ Bank. Планы по выпуску платежной карты также были отменены, поскольку компания ограничила свои амбиции.

Под управлением оставшихся 13 акционеров - BFCM, BNP Paribas, BPCE, Crédit Agricole, Deutsche Bank, DSGV, ING, KBC, La Banque Postale, Nexi, Société Générale и Worldline - в этом году эта инициатива обрела новые возможности и пришла новая поддержка из вернувшегося назад DZ Bank, наряду с ABN Amro, Belfius и Rabobank.

После заключения сделок iDeal и Payconiq EPI начнёт подготовку к развертыванию своего платежного решения в Бельгии, Франции, Германии, а затем и в Нидерландах - странах, которые вместе представляют более половины всех безналичных платежей в зоне Евро.

В сентябре этого года этот проект выбрал "wero" в качестве коммерческого названия для своего будущего цифрового кошелька, который будет внедряться поэтапно.

А Мартина Веймерт, генеральный директор EPI заявила: "Я считаю, что знания и опыт iDeal и Payconiq будут очень ценны для обеспечения успеха EPI и платежного решения Wero!"

источник

уникальность
 
Сверху Снизу