• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕС: торговля ценными бумагами на блокчейне не нуждается в дополнительных изменениях правил


GRWFY6AAGRACJDZM37GYE3CFDM.jpg

Торговля ценными бумагами с использованием технологии распределенного реестра (DLT) не требует дальнейших изменений в законе о прозрачности рынка, говорится в отчете европейского управления по ценным бумагам и рынкам во вторник, но агентство признало, что его руководство необходимо будет адаптировать к эпохе Web3.

ЕС недавно согласился принять новые законы позволяющие использовать инновационные способы торговли акциями и облигациями с использованием блокчейна, снизив требования к использованию брокеров и использованию отдельного депозитария ценных бумаг. Испытание должно начаться в марте 2023 года.

Сегодня европейское управление по ценным бумагам и рынкам заявило, что в результате этого испытания нет необходимости вносить изменения во вспомогательные правила, за которые оно несет ответственность.

«Значительное количество участников рынка выразили заинтересованность в использовании DLT MI в рамках DLT Pilot», — говорится в отчете. ESMA отметила интерес со стороны торговых площадок и расчетной инфраструктуры, как новых игроков, так и действующих, как внутри, так и за пределами блока.

Сторонники говорят, что новые системы позволяющие торговать токенизированными ценными бумагами, могут оказаться более прозрачными и эффективными помогая исключить посредников из торговли на финансовом рынке, но адаптация строго регулируемого сектора может оказаться непростой задачей.

«ESMA не будет вносить поправки в существующие требования к прозрачности после торговли и может предоставить дополнительные рекомендации», — сказал регулятор, пообещав новые рекомендации либо до применения пилотного проекта DLT, либо на основе первого опыта пилотного проекта, в зависимости от обстоятельств.

Существующие вспомогательные законы ЕС, известные как регулирующие технические стандарты, точно определяют, как и когда необходимо публиковать детали сделок с акциями и облигациями, чтобы помочь пролить свет на то, чем занимаются финансовые рынки.

Но респонденты жаловались, что правила нуждаются в настройке, поскольку традиционные финансовые нормы не всегда работают в криптосфере. Они отмечают, что в то время, как о торговле акциями скажем необходимо сообщать в течение одной минуты, проверка транзакции с биткоинами может занять до одного часа.


 
Сверху Снизу