• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Если завтра война, что делать с рублями?

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
даже если вдруг где-то там проблемы начнутся между США, и скажем Китаем, или между Японией и Южной Кореей, то цунами итоговое смоет уже всех. Ибо мир в целом сейчас абсолютно не защищенный. В том плане, что стабильность это как крайне тонкий намазанный кусок масла на хлебе, вот удали еще чуть-чуть и его станет недостаточно. Так вот в чем

Сейчас поговорим на тяжелую тему, которая однако у нас все больше и больше всплывает в информационном поле. Это тема войны, причем не имеет никакого критичного значения где она будет. Россия такая страна, что как правило если таки война, то она происходит или при непосредственном участии РФ, или при косвенном.



Тем более сути это не меняет, потому что финансовые рынки у нас слитые. То есть даже если вдруг где-то там проблемы начнутся между США, и скажем Китаем, или между Японией и Южной Кореей, то цунами итоговое смоет уже всех. Ибо мир в целом сейчас абсолютно не защищенный. В том плане, что стабильность это как крайне тонкий намазанный кусок масла на хлебе, вот удали еще чуть-чуть и его станет недостаточно. Так вот в чем суть проблемы.



Как только начнется обострение причем реальное, а не виртуальное на рынах произойдет мощнейшее кредитное сжатие. Это приведет к тому, что все те показатели что фондовый рынок сейчас имеет, вдруг станут фактически ничем. По весьма простой причине. Вот Вы я думаю любите торговать с плечом, так вот инвестиционные фонды делают тоже самое.



И банки делают тоже самое. Все работают одинаково. А на недоразвитых рынках все работает еще сильнее, ибо первое что начинают сбрасывать это рискованные активы, а активы недоразвитых стран все относятся именно к ним.



Поэтому как это будет выглядеть в реалиях. Можно будет увидеть просадку и в 70-90-95% в моменте. И я практически уверен, что просто перекроют покупку валюту, шорты закроют принудительно. Надо предполагать именно такой вариант, что если будете шортить с плечами, что могут просто поменять гарантийное обеспечение в сторону ужесточения само собой, может прекратить нормально функционировать брокер и сама биржа, может что угодно быть.



Я не удивлюсь если даже любителей шортить с плечами будут разыскивать органы. Правоохранительные само собой, в Китае это уже практиковали. Когда к любителям пошортить приходили люди в штатском и говорили что так делать не надо, это мол вредно для страны и личной жизни.



При этом не надо думать, что валюта мол кого-то там спасет. За неё вполне могут ввести срок как в СССР, а менять строго по фиксированному курсу. С золотом тут несколько проще, в России есть подарочные золотые монеты именно российские, в том числе там победоносец, рубли всякие золотые есть.



Их тронуть и запретить к обороту не смогут, потому что это аналог рублей в правовом статусе, вот менять по невыгодному курсу могут, но срок нет. Золотые украшения не запретят скорее всего. Именно бижутерию, потому что ходить и срывать с баб серьги, это пока еще за гранью воспринимается. Как свинью брить, шерсти чуть а визгу море.



В недвижимость лично я не верю, не для этого в РФ приняли закон о эвакуации. Да и вообще если война то какая недвижимость. Ну если Вы не улитка конечно, тогда да можно домик с собою унести, а во всех остальных случаях придется текать на первой космической, и монетки тут как-то ближе к телу. Да их тоже могут отнять, но мы в таком мире живут, что отнять могут что угодно, включая здоровые органы, да и больные тоже, и что же теперь, не жить что ли? Вот это такая же логика.



Причем я сейчас не утрирую ни в коей мере, и не сгущаю краски. Я в этом бложике пишу, что думаю и что меня волнует, а волнует меня именно это как бы. Что делать в военное время, и как выживать и деньги спасать, вот пока мой ответ монетки. В акции и прочую ерунду электронную я не верю. Потому что тупо отключат первым делом интернет, а вторым делом электричество. Ну и что что ты крипто миллионер, кому ты будешь эти биткоины передавать и как, без связи? За хлебушек особенно. Да и что там с курсом будет непонятно.

Вот золото это золото, серебро это серебро. Даже медь это медь, а биткоин, ну что это такое? Где-нибудь в Магадане? Хотя вывести криптовалюту безусловно проще.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Как по мне то не стоит париться, нужно четко понять от какой войны какая угроза.

Если завтра война между :

1.Япония vs Ю Корея (не вижу пока предпосылок если честно), то это затронет непосредственно их рынки,
ну и компании имеющие большие интересы (инвестиции) в этих регионах ну и сами регионы конечно затронет.

2. Израиль vs Иран (то же самое что и для первого пункта)

3. С Корея vs Ю Корея (то же самое что и для 1 и 2 пункта)

4. Россия vs NATO
Тут уже можно включать фантазию, все будет или очень быстро или очень смешно.
О быстром сценарии нам известно вот это- "Мы как мученики попадем в рай, а они все сдохнут, даже раскаяться не успеют" (с) ВВП.

Ну а смешной сценарий может быть типо как с Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном.
Дональд гонял флоты туда сюда, Ким отвечал всякими колкостями.
В общем быстрый сценарий это финита ля комедия для всего мира и беспокоиться за рубли это последнее что необходимо.
Ну а смешной сценарий, для этого пойдет нормальная стратегия Asset Allocation .

5. Китай vs (Забыл название нового альянса, там где Австралия и США кинули Францию)
Ну тут примерно то же самое, либо быстро либо смешно.
Для смешно тоже самое что и для пункта 4.

В общем, если есть что терять, то надо диверсифицировать активы и можно даже передислоцироваться куда нибудь,
где по своему личному мнению есть большая вероятность что вас не накроет "быстрый" вариант.
А так же подкупить золото нового мира (оружие, патроны, тушняк и спирт).

Как то так. :LOL:


 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Как по мне то не стоит париться, нужно четко понять от какой войны какая угроза.

Если завтра война между :

1.Япония vs Ю Корея (не вижу пока предпосылок если честно), то это затронет непосредственно их рынки,
ну и компании имеющие большие интересы (инвестиции) в этих регионах ну и сами регионы конечно затронет.

2. Израиль vs Иран (то же самое что и для первого пункта)

3. С Корея vs Ю Корея (то же самое что и для 1 и 2 пункта)

4. Россия vs NATO
Тут уже можно включать фантазию, все будет или очень быстро или очень смешно.
О быстром сценарии нам известно вот это- "Мы как мученики попадем в рай, а они все сдохнут, даже раскаяться не успеют" (с) ВВП.

Ну а смешной сценарий может быть типо как с Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном.
Дональд гонял флоты туда сюда, Ким отвечал всякими колкостями.
В общем быстрый сценарий это финита ля комедия для всего мира и беспокоиться за рубли это последнее что необходимо.
Ну а смешной сценарий, для этого пойдет нормальная стратегия Asset Allocation .

5. Китай vs (Забыл название нового альянса, там где Австралия и США кинули Францию)
Ну тут примерно то же самое, либо быстро либо смешно.
Для смешно тоже самое что и для пункта 4.

В общем, если есть что терять, то надо диверсифицировать активы и можно даже передислоцироваться куда нибудь,
где по своему личному мнению есть большая вероятность что вас не накроет "быстрый" вариант.
А так же подкупить золото нового мира (оружие, патроны, тушняк и спирт).

Как то так. :LOL:


Тут может повториться сценарий Второй Мировой, когда имея ОМП предпочитали рубиться по старинке танками, и авиацией. У нас может повториться такая же ситуация, когда рубиться будут всерьез и всем миром, но применения ОМП масштабного не будет до самого крайнего момента или вообще не будет.

А вот куда дислоцироваться мне непонятно.
 
Сверху Снизу