• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Евро - Технический обзор (апрель 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
И снова здравствуйте! Особый привет моим подписчикам и постоянным читателям. В этом обзоре рассмотрю самую активно торгуемую (следовательно наиболее ликвидную) валютную пару EURUSD (и конечно поделюсь с вами своими выводами и картинками).

Если вдруг кто забыл схему анализа актива, то я конечно напомню:_1:

План разбора инструмента стандартный:

Технический взгляд - общий набросок, можно сказать взгляд без подробностей но достаточно четкий для которого требуется 3 параметра:
1) Направление тренда (если он есть на графике)
2) Критические уровни, проход которых ценой приведет к изменению среднесрочной тенденции
3) Уровни комфортных зон покупок и (или) продаж. Зависит от существующей среднесрочной тенденции, если тренд есть, то всегда одна зона, если же коридор, то зоны будет две.

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие паттерны (фигуры) и пробуем определить возможное движение цены, цели этого движения и уровни отмены (слома) торговых планов, а так-же возможные зоны сопротивления или поддержки сформированные за счет этих паттернов.

Сразу дай ссылку на прошлый обзор - дабы была у вас возможность сравнить выводы, идеи и прочие элементы анализа - Евро - Обзор - Март

Ну и как всегда, для лучшего впитывания последующей информации предлагаю Вам устроится поудобнее, немного расслабится, взять с собой тонизирующий напиток и в состоянии душевного равновесия продолжать чтиво...:_12:

EURUSD - технический взгляд (4-х часовой график)



В прошлом обзоре зоны (покупок - продаж были слишком близко) не знаю говорил ли я (скорее всего да, но..), когда зоны слишком близко друг к другу, ждите серьезного движения (в большинстве случаев оно происходит - но бывают конечно исключения).

Что в нынешнем обзоре? Снова у нас сформирован диапазон (ну или коридор - кому как удобнее для восприятия), однако границы изменились, в данный момент диапазон расположился между уровнями 1.0809 - 1.1367. Зона комфортных покупок 1.0840 - 1.0875 и буквально 5-6 часов назад вы вполне могли купить на этих уровнях.)) Зона комфортных продаж осталась прежней (мартовской) 1.1090 - 1.1210.

Переходим к графическому анализу:

EURUSD (графический анализ большой горизонт).



На дневном графике ничего особо не изменилось, оно и понятно. Все-таки дневной торговый горизонт подразумевает долгосрочные планы (исполнение которых может доходить до пары - тройки лет). Однако упускать их из виду мы (трейдеры) не можем себе позволить, они должны быть для нас известны и в определенных случаях могут стать руководством к действию.

4 - х часовой график:



В отличии от дневных перспектив, тут более интереснее, так как среднесрочные торговые планы могут вмещаться (даже в район одного торгового дня - правда редко).

Основная фигура, (как и в марте) у нас флаг на продажу "читай так - продавать полезнее чем покупать до тех пор пока цена ниже уровня 1.1237". Смекаешь?... Но это еще не все. В период снижения был сформирован клин который запустился в работу после пробоя уровня 1.0768, однако как видите развить снижение не удалось. (Если кто не в курсе - биржа всегда идет против толпы). В данный момент цена достаточно близко от важного (на мой взгляд) уровня 1.0991- пробой его вверх не только сломает клин, но и скорее всего остановит на некоторое время (а может и вообще на ближайший месяц нисходящее движение). Так что внимательно наблюдайте за этим уровнем. И да.., я в продажах со стопом выше уровня 1.0991.

По поводу флажка: Помните не большой флажок из прошлого обзора? (в конце прошлого обзора гляньте не ленитесь)

вот так он отработал:



Т.Е. по сравнению с прошлым обзором достигли 4 цели 1.0955, 1.0924, 1.0875 и 1.0745 - притом на последней цели важно заострить внимание - такое бывает часто - (Достают цель шипом и тут же развивается коррекция).

Ну и осталось глянуть в динамике - в смысле что происходит на часовом графике, что уже завтра может поменяться. Да специально дам только график без пояснений - ибо хотелось бы увидеть от читателей вопросы, почему и зачем... А то как-то пишешь - пишешь и не знаешь оно вообще нужно, и кому?!:rolleyes:



Для отправной точки указал флажок из прошлого обзора, видите сколько всего произошло на часовом графике с тех пор. много разглагольствовать не буду, скажу лишь что апрель месяц "выдавливания среднесрочных спекулянтов" следующий месяц будет месяцем сбора прибыли для оставшихся в "игре". И да... все это я говорю на основании графического анализа представленного выше)))

Ну надеюсь не утомил...

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите себя и свои капиталы...:)
 
Сверху Снизу