• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Евро - Технический обзор (февраль 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога. Ну и конечно случайно зашедших на огонек валютных спекуляций...)))

Сегодня разберу пару евро/доллар с помощью технического и графического анализа. Предыдущий обзор (январский) доступен по ссылке - Обзор Евро за январь, для тех кто любит сравнивать, или определять компетентность автора и точность прогнозов (или мнений)...

Рассматривать инструмент буду по следующей схеме:

Технический взгляд - общий набросок, так сказать картина без подробностей но достаточно четкая для которой необходимы 3 параметра:
1) Направление тренда (если он есть на графике)
2) Критические уровни, проход которых ценой приведет к изменению среднесрочной тенденции
3) Уровни комфортных зон покупок и (или) продаж. Зависит от существующей среднесрочной тенденции, если тренд есть, то всегда одна зона, если же коридор, то зоны будет две.

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие паттерны (фигуры) и пробуем определить возможное движение цены, цели этого движения и уровни отмены (слома) торговых планов, а так-же возможные зоны сопротивления или поддержки сформированные за счет этих паттернов.

Кофе, чай налили? Устроились удобно? Тогда стартуем...

EUR/USD - среднесрочный технический взгляд (график 4 часа)



По сравнению с прошлым обзором тренд не изменился так-же вниз, однако минимум значительно обновлен, и критический уровень заметно снизился сейчас 1.1095 (вместо январского 1.1240). Зона комфортных продаж пока между уровнями 1.0970 - 1.1030.

Ну а по графическому анализу ситуация просто шикарная. Однако перед этой "шикарностью" не много о важном.

Гэп - апрель 2017 года



Не помню говорил ли я, или не говорил. Если вы у меня это уже читали, то можете переходить сразу к следующему графику, если-же нет, то внимание. По евро с момента открытия торгов парой евро/доллар - гэпы всегда закрываются. Иногда на это требуется несколько часов, а иногда как в данном случае несколько лет.:)

EURUSD - графический анализ (график 4 часа).

Сперва общая картинка (для эпичности происходящего):biggrin2:



Вообще по графическому анализу мы сегодня не много залипнем, так как показать надо много чего))
По чарту же информация следующая, по основному треугольнику достигли максимальной цели - 1.0825 (время которое потребовалось на это - 7 месяцев!!!) Если сравнивать с чартом из прошлого обзора, то - V -образную формацию сломали, однако как предполагал в прошлом обзоре:
Еще хочу обратить ваше внимание на V - образную формацию, вполне возможно что наблюдаемое снижение имеет цель именно в районе этого паттерна.
Однако помним про V -Образную формацию из скрина выше и что там цена вполне может затормозить
третья - 1.0895 (как раз в районе V-образной формации на которую обращал ваше внимание),
Так и получилось, цена достаточно быстро дошла до 1.0895 без каких-либо серьезных откатов, затем произошел не большой отскок, ну и стали валится ниже. Попутно выполняя цели о фигурам на продажу.

Основные фигуры на продажу из прошлого обзора.



Я решил не разделять эти 2 фигуры (в прошлом обзоре цели (торговые планы) давал по каждой отдельно). Дело в том что цели в основном выполнены. По треугольнику осталась 1 цель (максимальная) 1.0770, а по флагу так-же осталась одна (максимальная по формации) цель - 1.0710.

Ну а теперь на сладкое...

Дневной треугольник ПВ (последнего выброса).



Ну как?))) Заметьте что цена пришла в зону поддержки. Однако фигура то дневная. Что это значит? - Если вы вдруг вздумаете использовать зону поддержки для входа в рынок на покупку, то должны понимать что стоп при таком раскладе вам придется располагать ниже уровня 1.0340. И второе - евро достигала цели 1.2475 - больше года... Вот основные недостатки дневных фигур, большие стопы и очень долго по времени.
Однако если среди вас есть долгосрочники то как раз в тему))


Надеюсь обзор вам понравился, но помните что обзор не является торговой рекомендацией, а лишь выражает личное мнение автора.

Ну а пока всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы.:)
 
Сверху Снизу