• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европейские законодатели одобрили инициативу по регулированию налогообложения криптовалют

1694699636242.png

Европейские законодатели подавляющим большинством голосов одобрили директиву DAC8, предоставляющую налоговым органам возможность контролировать и регулировать транзакции с криптовалютой внутри ЕС.

13 сентября это предложение получило 535 голосов членов за, только 57 против и 60 воздержались. DAC8 позволит налоговым органам отслеживать и регулировать все транзакции с криптовалютой проводимые физическими лицами и компаниями в Европейском Союзе.

У членов ЕС будет время до 31 декабря 2025 года, чтобы внедрить новую нормативную базу. Инициатива вступит в силу 1 января 2026 года. DAC8 будет использовать стандарты отчетности в формате системы отчетности о криптоактивах (CARF) ОЭСР и работать в соответствии со стандартами MiCA.

Инициатива была предложена Европейской комиссией в декабре 2022 года и предусматривает создание системы отчетности для поставщиков услуг криптоактивов в отношении транзакций, которые совершают их клиенты из ЕС.

В последние годы Европейский Союз активно работает над регулированием крипто-сектора. Усилия ЕС направлены на создание единого регулирования криптовалют во всех государствах-членах, обеспечивая последовательность и ясность в отрасли. Одним из ключевых законодательных приоритетов ЕС является внедрение законодательства о рынках криптоактивов (MiCA).

Ожидается, что этот комплексный режим лицензирования криптовалют обеспечит основу для регулирования криптовалют и цифровых активов в ЕС. Законодательство MiCA привлекло внимание всего мира и другие юрисдикции внимательно следят за его реализацией и результатами.

Однако стремление ЕС к регулированию криптовалют было непростым. Проблемы конфиденциальности возникли, поскольку предлагаемый закон направлен на борьбу с уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег. Некоторые организации подняли вопросы о будущем анонимности в ЕС, поскольку конкретные законопроекты направлены на отслеживание транзакций криптовалют и накладывают ограничения на такие услуги, как миксеры криптовалют.

conmarket.png
 
Сверху Снизу