• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Еженедельный обзор крипторынка: отток средств и любимые инвесторами альткоины

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
152.897
1695651372177.png

Криптоинвестиционные инструменты зафиксировали последовательный шестинедельный отток средств в течение недели закончившейся 24 сентября. Согласно данным опубликованным компанией по управлению фондами и платформой анализа данных CoinShares, на прошлой неделе отток средств из инвестиционных продуктов криптоактивов достиг $9 млн. В то время как в Европе произошел приток в продукты криптоактивов $16 млн., из американских криптоинвестиционных продуктов произошел отток в размере $14 млн. Эта разница объясняется неопределенностью связанной с регулированием криптовалют в США.
XRP и Solana завоевали доверие

На фронте биткоинов такая ситуация наблюдается последние три недели. На прошлой неделе отток средств достиг $6 млн. Эфириум также присоединился к этой тенденции, испытав за последние шесть недель отток активов на сумму 2,2 млн.

В то время как Ethereum в течение шести недель подряд переживает отток активов, другие примечательные альткоины XRP и Solana наблюдают приток средств. На прошлой неделе приток средств XRP составил $0,66 млн., а Solana достиг $0,30 млн., что привело к росту доверия инвесторов. В отчете также упоминается, что инвесторы следят за этими альткоинами из-за продолжающегося притока средств на фронты XRP и Solana.​

Американские инвесторы обеспокоены

В отчете также выявлена региональная инвестиционная чувствительность инвесторов в Европе и США. Это можно понять по притоку $16 млн. в продукты криптоактивов в Европе и оттоку $14 млн. из американских криптоинвестиционных продуктов.

Эта региональная разница объясняется неопределенностью вокруг регулирования криптовалют в США и недавними решениями принятыми комиссией по ценным бумагам и биржам США в отношении криптовалютных компаний.

В отчете также подчеркивается, что еженедельный объем торгов на рынке криптовалют упал значительно ниже среднего уровня в $1,16 млрд. в 2023 году. Согласно отчету, за последние недели этот средний показатель упал ниже $820 млн.

Последний отчет о рынке криптоактивов опубликованный CoinShares отражает текущую динамику рынка, а также нисходящее давление на рынке. Цена биткоина в настоящее время застряла ниже сопротивления в $27 тыс. и остается на прежнем уровне с момента заседания федерального комитета по открытому рынку (FOMC), на котором было принято решение не повышать процентные ставки на этот квартал. Между тем, задержка выплат кредиторам Mt. Gox также сыграла значительную роль в цене биткоина на прошлой неделе, но эти два крупных рыночных события существенно не повлияли на биткоин.

der2.png
 
Сверху Снизу