• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Facebook планирует платежную систему

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Новая платежная система от Facebook позволит пользователям переводить деньги по всему миру в рублях, долларах и евро, пишет газета "РБК daily". Способы выведения средств из виртуального оборота в наличные пока не раскрываются. По словам источника издания, с помощью новой системы можно будет также оплатить размещение рекламы в соцсети, мониторинг посетителей и seo-продвижение (поисковая оптимизация по ключевым словам).
По данным источника газеты, близкого к переговорам, данный проект будет реализован с привлечением банков "Русский стандарт" и Банк24.ру. При этом представители кредитных организаций не стали комментировать планируемое сотрудничество с Facebook.
...
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/05/2012/652335.shtml
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Я так подозреваю эти два недобанка будут обеспечивать именно рублевое взаимодействие с фэйсом. В ином случае зачем америкосам какие-то сомнительные банки?:lol:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,793
Поинты
0.780
это просто украшения фасада для продвижения макулатуры(акций). Сама платежка скорее всего будет мелкая и с невыгодными тарифами и условиями, вроде окpay(комиссия на любой вывод в банк 1000 рублей)
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Им что денег уже не хватает и они решили тут еще навариться?? Полный бред! Из соц.сети сделать банк! И будет потом народ говорить, а у меня вклад в Фейсбуке и проценты хорошие (тут большие сомнения, т.к. Русский Стандарт своего не упустит кредиток повсучивать)!!!!
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Им что денег уже не хватает и они решили тут еще навариться??
Их акции стремительно падают, а таким образом хотят их поднять. Вот и все, как я полагаю.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Создание системы электронных платежей в рамках социальных сетей - это общерыночный тренд, считает президент Российского микрофинансового центра Михаил Мамута
Скажу за себя - вот я пользуюсь AdSence(зарабатываю) и AdWords(трачу).
Чтобы потратить заработанное, я должен получить по почте чек, обналичить его(раз комиссия), а обналиченные средства перевести практически назад на счета Google(ещё раз комиссия). А вот было бы здорово, если бы у Google была своя платёжка и внутри её можно было бы переводить деньги с сервиса на сервис, от одного пользователя к другому. Но, увы... хотя что то намечалось вроде бы. пруф...
Теперь о Facebook (всё имхо)
1. наиболее распространенная социальная сеть в мире;
2. активно, можно даже сказать агрессивно, монетизируемая сейчас приложениями-сервисами;
3. наблюдается рост объёмов рекламы в социальных сетях.
Естественно, участникам процесса монетизации этой социальной сети будет удобнее, выгоднее и надёжнее использовать собственную, внутреннюю платёжную систему. Основная проблема становления будет в согласовании системы с законодательствами различных стран. Вот это действительно проблема!
Вот тут и возникают игроки типа Русского стандарта (21 место в рейтинге из 956) в роли национального лобби.

PS
Не удивлюсь если Альфа перехватит пальму первенства у Русского стандарта в сотрудничестве с Facebook :)
 
Последнее редактирование:

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
а таким образом хотят их поднять.
Пускай другое себе поднимают))
Вон, наш доморощенный Пашка, деньгами раскидывался... Этот же вслед пойдет и создаст "контактики"!!
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Пускай другое себе поднимают))
Вон, наш доморощенный Пашка, деньгами раскидывался... Этот же вслед пойдет и создаст "контактики"!!

Полностью согласен - все так и будет. Было бы ооочень удивительно, если бы первым заговорил и реализовал бы проект собственной ЭПС именно Дуров.
 

Zigert

Интересующийся
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
был уже один со своей платежной системой))
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

GlobalHipe

Новичок
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
213
Реакции
72
Поинты
0.000
Полностью согласен - все так и будет. Было бы ооочень удивительно, если бы первым заговорил и реализовал бы проект собственной ЭПС именно Дуров.

Хахаха, я вижу не один я с таким мнением))) Молодец чувак передрал систему и раскрутилась почти сама, вот так и придумывай что-то свое, найдется тот кто перехватит!
Касательно платежной системы Facebook мне кажется не плохо, пусть делают перспектива есть однозначно!
 

SkyPay

Интересующийся
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно,что из всего этого получится?Скорее всего будет внутренняя оплата за приложения и игры.
 
Сверху Снизу