• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Факты и только факты о криптовалюте

beesyst

Любитель
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
343
Реакции
388
Поинты
0.030
Здравствуйте, форумчане. Мир криптовалюты невозможно игнорировать, так как он стал все более заметным благодаря признанию во всем мире и тем странам, которые желают побороться за лидерство в этой сфере.

Топик создается под натиском дебатов вокруг цифровой валюты Libra от Facebook и слухах о решением PayPal открыть доступ для своих клиентов к торговле криптовалютой. Призываю здесь делиться важными фактами о криптовалюте, о которых должен знать каждый уважаемый себя криптоман, чтобы не пропустить крупнейшую в мире цифровую трансформацию.

# 1. Стоимость криптовалюты чрезвычайно нестабильна
Как и на обычном рынке акций, существует множество внешних факторов, которые напрямую влияют на стоимость криптовалют. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны, т.к. торговля виртуальной валютой происходит на различных криптовалютных биржах, а не на центральной бирже.

Вы все пицца, да пицца за 10 000 BTC. А вот английская певица Лили Аллен отказалась от гонорара в 200 000 BTC за концерт в 2009 году.

# 2. Децентрализация - ключ к успеху
Криптовалюта не поддерживается центральным банком или правительством, ее стоимость основана исключительно на спекулятивных операциях, что и делает технологию блокчейн настолько привлекательной. Другими словами, нет центрального узла, где хранится информация о транзакции, и, следовательно, нет крупного центра обработки данных, где киберпреступники могли бы атаковать и получить контроль над конкретной цифровой валютой.

Лично мне нравится во всем это то, что блокчейн предлагает пользователю контроль и прозрачность. Вместо того, чтобы позволять третьей стороне, например, жене, контролировать мои финансы, члены сообщества криптовалют сами решают вопросы будущего развития и куда их можно потратить.

pj4ufn.png


# 3. Вы можете навсегда потерять свой кошелек
При работе с криптовалютой мы создаем крипто-кошелек, у которого есть открытый и закрытый ключи. Нам предоставляется закрытый ключ для доступа к нему, и если он будет утерян, шансы получить его обратно практически сводятся к нулю. Средства в кошельке исчезнут в огромной крипто-дыре. Зато вероятность взлома крипто-кошелька очень мала из-за технологии блокчейн - фактически, каждый из нас сам несет ответственность за потерю своих цифровых денег.

Народная мудрость: В разделе "Бесплатное" лучше вводить адрес криптовалюты, чем данные кредитной карты.

# 4. Не все сильные мира сего верят в криптовалюту
В 2014 году инвестиционный магнат Уоррен Баффет в интервью CNBC отметил, что, по его мнению, биткойн - это не что иное, как средство для перевода денег и приравнял его к чеку. Джейми Даймон, генеральный директор JPMorgan Chase, назвал биткойн «хуже, чем луковицы тюльпанов», имея в виду краткосрочный пузырь цен на луковицы тюльпанов в Европе в 17 веке, добавив, что это плохо закончится.

Я знаю, когда биткоин будет падать. Когда я его куплю.

# 5. Неизвестный изобретатель биткоинов
Пожалуй, это самый популярный факт о мире криптовалюты. Кто создатель биткоина? Человек, организация или аббревиатура от ведущих технологических гигантов: Samsung, Toshiba, Nakamichi и Motorola?

Кто создал биткоин? Знаю только одно, что люди, называющие себя Сатоси Накамото, появляются ежегодно!

# 6. Остерегайтесь криптоджекинга
Криптовалюта - хороший вариант для обеспечения безопасности своих средств, но мошенники могут использовать ваш компьютер или телефон для добычи криптовалюты без вашего согласия. Криптоджекинг - это когда мошенники помещают вредоносный код в наше устройство. Как узнать, что устройство "заражено"? Телефон или компьютер будут работать медленнее, а батарея разряжаться быстрее. Как защититься? Лично я в Chrome юзаю расширение MinerBlock и присматриваюсь к покупке malwarebytes.

Ностальгия: Эх, куда делись старые добрые программы-вымогатели?

# 7. Большинство людей не знают, что такое криптовалюты
Согласно опросу, который провел Hi-Tech Mail.Ru, 58% россиян хотят получить биткоин на Новый год. Незнаю, как вам, лично мне больше интересно, какие подарки люди не хотят увидеть под елкой. Как оказалось, есть и такие данные и, уверен, результаты отзовутся в сердцах многих форумчан. Так вот - это мягкие игрушки, сувенирные символы года, электрические бритвы, весы, мыло и... календарики с животным года, усыпанного долларами. Что самое занятное, большинство россиян предпочтут косметику и полотенце биткоинам и не удивительно, ведь каждый год более 70% людей в России страдают от бесполезных подарков.

Спросил у пацанов во дворе, что такое биткоин. Один сказал, что это блокчейн. Пришлось кивнуть.

# 8. Китай - крупнейший майнер криптовалюты
Майнинг криптовалюты - это процесс проверки различных форм транзакций, прежде чем они будут внесены в распределенный реестр блокчейна. Это прибыльный бизнес, и Китай контролирует около 75% хэшрейта BTC. Для сравнения, в России около 9%.

Китай запретил ICO и уже через сутки биткоин упал ниже $4000. Когда в России запретили биткоин - упал рубль.

#9.
Криптовалюта отлично подходит для электронной коммерции
В странах третьего мира открытие банковского счета затруднено и криптовалюта может помочь электронной коммерции охватить широкий круг людей, если они назначят цифровую валюту в качестве способа оплаты. Большинство повседневных дел и покупок перешли в цифровой формат, криптовалюта может увеличить объем. Поскольку криптовалюта децентрализована, в транзакциях нет необходимости в посредниках и регуляторах.

Подключить прием криптовалют к своему сайту можно своими руками, а можно использовать агрегаторы: PayKassa, Фрикасса, bitpay и другие. Лично я юзаю Фрикассу не один год, доволен.

Есть, что добавить? Тогда самое время добавить!
 

beesyst

Любитель
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
343
Реакции
388
Поинты
0.030
# 10. Есть крупные компании, которые используют блокчейн
Такие гиганты, как Visa, Amazon, Сбербанк, Facebook, HP, IBM, Intel и Samsung активно приспосабливают децентрализованные системы к своим операционным нуждам. 200 организаций присоединились к Enterprise Ethereum Alliance, чтобы протестировать версию блокчейна Ethereum в небольших проектах, среди которых Microsoft и MasterCard.

# 11. Есть страны, где криптовалюта полностью запрещена
Да, есть страны, где мы не можем пользоваться криптовалютой, поскольку использование запрещено на законодательном уровне. Например, это Саудовская Аравия, Пакистан, Вьетнам. Также, есть страны, где использование криптовалюты ограничено, т.е. можно продавать, или покупать, или использовать для оплаты, например, в Индии и Египте.

А вы знали, что есть страны, где биткоин не является ни легальным, ни нелегальным? Это как? Такие страны, как Казахстан, Кыргызстан, "Аргетина-Ямайка-5:0" - еще не решили, что делать с криптовалютой.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Пожалуй спекуляция криптовалютой самый интересный момент в етой сфере. Будет маленькая волатильность, тогда можно говорить о более крупных вещах.
 

vitkaViktor53

Интересующийся
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.200
Пожалуй спекуляция криптовалютой самый интересный момент в етой сфере. Будет маленькая волатильность, тогда можно говорить о более крупных вещах.
Скорее в более фоициальном формате - трейдинг и пока нет жесткого регулирования на коротких дистанциях можно заработать))
 

Xonaney96

Интересующийся
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.240
Скорее в более фоициальном формате - трейдинг и пока нет жесткого регулирования на коротких дистанциях можно заработать))
Для того , что бы заработать на трейдинге нужно приложить не мало усилий и знаний. Потерять время. Я не смотря на то, что много информации , что и как заработать слил два крупных депозита, но потом понемногу начал восстанавливаться...
 

Crypto guideway

Интересующийся
Регистрация
28.05.2021
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.700
Если кто-то заработал — значит кто-то потерял ⚖️

В сети полно увлекательных историй, как какой-нибудь студент вложил в мем-коин 100 долларов и заработал $100500. Или истории про сотни процентов прибыли на Dogecoin, SHIBA INU и подобных монетах.

💰 Это может создать иллюзию, что на крипте можно легко и быстро заработать. Но мало кто рассказывает про людей, которые вложились в крипту и потеряли 99% средств.

Держите в голове то, что если кто-то продал BTC на пике по $60000+, то кто-то покупал у них эти же BTC и сейчас сидит в минусе.
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
А как вам такой факт - более 50% всего эфириума было создано в нулевом блоке. То есть создатель токена напечатал себе заранее денег больше, чем все майнеры намайнили до сих пор.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
А как вам такой факт - более 50% всего эфириума было создано в нулевом блоке. То есть создатель токена напечатал себе заранее денег больше, чем все майнеры намайнили до сих пор.
ну вероятно с головой все таки дружит создатель эфириума, не зря он в Россию приезжал. Сейчас если пересчитывать по нынешнему курсу, довольно неплохая у него прибыль и состояние в миллиард, это точно.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Если кто-то заработал — значит кто-то потерял ⚖️

В сети полно увлекательных историй, как какой-нибудь студент вложил в мем-коин 100 долларов и заработал $100500. Или истории про сотни процентов прибыли на Dogecoin, SHIBA INU и подобных монетах.

💰 Это может создать иллюзию, что на крипте можно легко и быстро заработать. Но мало кто рассказывает про людей, которые вложились в крипту и потеряли 99% средств.

Держите в голове то, что если кто-то продал BTC на пике по $60000+, то кто-то покупал у них эти же BTC и сейчас сидит в минусе.
Потому что нужно думать головой и не закупаться криптовалютой на росте. Но если смотреть на долгосрочную перспективу, то такой инвестор всё равно рано или поздно должен выйте в плюс. Биткоин вполне может дойти до 100к, но не факт, что это будет скоро.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Потому что нужно думать головой и не закупаться криптовалютой на росте. Но если смотреть на долгосрочную перспективу, то такой инвестор всё равно рано или поздно должен выйте в плюс. Биткоин вполне может дойти до 100к, но не факт, что это будет скоро.
как вы считаете, сейчас закупаться уже поздновато или надо дождаться курса в 60 000 долларов? Ведь понятие низов у каждого человека разное. То что ранее было курсом до 10 000 долларов - сейчас 46220.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
как вы считаете, сейчас закупаться уже поздновато или надо дождаться курса в 60 000 долларов? Ведь понятие низов у каждого человека разное. То что ранее было курсом до 10 000 долларов - сейчас 46220.
Лично я бы не стал сейчас покупать. Но если говорить про долгосрочную перспективу, то биткоин в любом случае будет стоить намного больше.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Лично я бы не стал сейчас покупать.
Пока рассуждали он упал почти на четыре процента, так что закупаться есть смысл всегда. Думаю даже возле 43000 можно, все равно вырастет скоро.
 

Tupzo

Интересующийся
Регистрация
13.05.2020
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.260
Santos2002, я так же думаю про 100К. А вот про не надо покупать на росте - не согласен. Не надо идти против тренда, если тренд бычий, то почему же тогда не покупать?
 

CryptonZzz

Интересующийся
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
1.040

MariaQw

Интересующийся
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
27
Реакции
10
Поинты
0.240
Не удивительно, что Баффет не признает криптовалюту и называет ее крысиным ядом. Потому что старик давно уже не тот и начал терять свои наличности вложив их в неуспешные проекты. Понятно, что криптовалюта представляет угрозу доллару и долларовая элита - это прекрасно понимает. Вот и отрицают неизбежную гибель доллара, которая уже давно бьется в агонии.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,294
Реакции
1,177
Поинты
4.307
Криптовалюта вызывала гнев власть предержащих, получала наименование "денежный суррогат", сегодня кое-где под запретом и дальше наверняка будет еще долго подвергаться гонениям. Еще бы - центробанковских дельцов одним движением руки отстранили от рычагов огромной власти над миллионами потребителей. Это все равно как в королевстве вдруг появился второй король - более молодой и менее опытный, но перспективный и целеустремленный. Так что вполне вероятно, что многочисленные истории со взломами криптобирж связаны с деятельностью государственных спецслужб. Слишком часто и профессионально кто-то неведомый грабит криптобиржи, чем ставит под вопрос надежность криптоиндустрии.
 
Сверху Снизу