• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансовый менеджер из Гонконга потеряла $2,1 млн из-за криптомошенничества

картинка.jpg


Финансовый аналитик из Гонконга потеряла целых 17,8 миллионов гонконгских долларов (что эквивалентно примерно 2,1 миллиону долларов США) в результате криптовалютного обмана. По информации местных СМИ, 57-летняя женщина-финансист решила инвестировать как в золото, так и в криптовалюты через сомнительную онлайн-платформу.

По данным журналистов, всё началось ещё в марте 2023 года, когда потерпевшая получила сообщение от человека, который представился из Сингапура и утверждал, что ранее имел деловые отношения с ней. После начала общения с этим человеком он убедил её совершить перевод средств на вымышленную платформу для инвестирования в золото и криптовалюту. По информации из сообщения, в начале жертве удалось "заработать" около 330 000 долларов за 3 месяца благодаря инвестициям. Эту сумму она, якобы, получила, совершив всего лишь 10 транзакций.

"Фактическая прибыль была поддельной, предназначенной для того, чтобы ввести жертву в заблуждение и заставить её доверять, что это действительно законная торговая платформа. Мошенники также использовали это как уловку, чтобы выманивать у неё больше денег для инвестирования", - пояснил источник.

Женщина осознала, что стала жертвой мошенничества, когда попыталась вывести деньги с платформы, но ей потребовали оплатить дополнительно около 130 000 долларов как "административный сбор". После этого она обратилась в полицию.

По данным СМИ, девять банковских счетов, на которые женщина перевела средства, уже использовались для мошенничества и ранее.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу