• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех Klarna запустил в Британии расчёты по технологии Open Banking

1.jpg


Финтех по рассрочке BNPL-платежей Klarna (Швеция) объявил о запуске в Великобритании расчётов с поддержкой технологии Open Banking.

Сообщается, что компания Klarna инициировала процесс запуска расчетов с помощью Open Banking вместе с запуском позволяющим покупателям платить напрямую со своих банковских счетов вместо использования дебетовой карты. Это предназначено для того, чтобы обходить карточные сети, одновременно предоставляя финтеху Klarna возможность продвигать свои обязательства по развитию усовершенствованной своей платёжной сети.

На момент этого анонса Klarna уже запустила расчёты Open Banking для своего варианта мгновенных платежей Pay Now, в то время как платежные опции по рассрочке "Pay in 20" и "Pay in 3" запланированы на конец 2024 года. Появление 18 миллионов клиентов Klarna в Великобритании открывает возможности для использования технологии Open Banking в этом регионе мира, где ежемесячно около 5 миллионов физических лиц используют платежи Open Banking.

Что касается покупателей, то расчёты Open Banking предоставляют им упрощенный, безопасный и мгновенный опыт, без необходимости вводить платёжные реквизиты на веб-сайте неизвестного ритейлера. Для проведения платежа покупателям необходимо нажать на "Pay by bank / Оплатить через банк", после чего они переходят в свое мобильное банковское приложение, где они безопасно завершают платёж.

Кроме того, покупатели, которые привязывают свой банковский счёт к аккаунту в Klarna, смогут получать информацию обо всех своих расходах в приложении, а также доступ к дополнительным инструментам составления бюджета. Плюс обмен банковскими данными сможет помочь Klarna более грамотно выдавать кредитные средства, используя реальные привычки покупателей к расходам, чтобы гарантировать, что их решения должным образом соответствуют бюджету пользователя.

По словам официальных лиц Klarna, открытый банкинг предоставляет компании значительную возможность минимизировать стоимость платежей за счёт отказа от устоявшихся сетей карточных платежей и использования современных банковских счетов для принятия более эффективных кредитных решений.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу