Финтех Paysera запустил приём платежей через Apple Pay

1.png


Платежный финтех Paysera (Литва) интегрировал сервис Apple Pay в своё платёжное решение, улучшив приём платежей для торгово-сервисных предприятий (ТСП) этой страны мира.

Эта новая интеграция позволяет владельцам iPhone, iPad, Apple Watch или Mac теперь наслаждаться беспрепятственным и безопасным процессом оплаты в поддерживаемых Paysera интернет-магазинах, которые принимают платежи по картам. Выбрав Apple Pay в качестве способа оплаты, покупатели смогут в течение нескольких секунд подтверждать транзакции, используя биометрические данные (Touch ID, Face ID) или же с помощью PIN-кода своего устройства.

Руководство Paysera заявило, что мобильные устройства стали неотъемлемой частью онлайн-покупок и эта тенденция диктует эволюцию способов оплаты. Сервис Apple Pay предлагает покупателям простое, безопасное и быстрое решение, которое может привести к повышению коэффициента конверсии в интернет-магазинах. Более того, Apple Pay расширяет доступность электронных магазинов для международных клиентов, предоставляя привлекательную альтернативу для тех, кто предпочитает не платить напрямую со своих банковских счетов.

По данным статистической и маркетинговой компани Statista (ФРГ), в мире насчитывается уже более 500 млн пользователей платежного сервиса Apple Pay, и их число продолжает расти. Интернет-магазины, которые уже принимают платежи по картам через Paysera, могут сразу же предложить Apple Pay в качестве способа оплаты. А для ТСП, которые ещё не включили оплату картой, то оплата через Apple Pay будет активирована автоматически, как только они начнут принимать платежи по картам через Paysera.

Заглядывая в будущее, Paysera планирует внедрить интеграцию Google Pay для своих интернет-магазинов к осени 2024 года, что еще больше расширит возможности оплаты.

Таким образом, этот финтех предлагает европейским интернет-магазинам более 100 каналов оплаты, позволяя им принимать платежи от клиентов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу