• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фьючерсы на биткоин и эфириум вызывают рекордный торговый интерес

1708368304339.png

Централизованные биржи сообщают о беспрецедентном росте открытого интереса к фьючерсам на биткоин, который вырос до уровня не наблюдавшегося с ноября 2021 года. Этот всплеск указывает на повышенный уровень торговой активности для BTC, при этом текущие данные CoinGlass показывают совокупный открытый интерес к биткоинам и Ethereum фьючерсами на сумму 33,4 миллиарда долларов.

На фьючерсном рынке BTC открытый интерес вырос до $22,9 млрд., приблизившись к предыдущему максимуму в $24 млрд. в конце 2021 года. Цена биткоина выросла до $52 300, что на 23% выше с начала года, что коррелирует с увеличением открытого интереса, сигнализируя об активном торговом участии.

Фьючерсы на Ethereum также продемонстрировали заметный рост открытого интереса, который сейчас составляет 10,5 миллиардов долларов. Это отражает поразительный рост на 50% с начала 2024 года. ETH также пережил резкий рост цен, преодолев отметку в 2900 долларов и зарегистрировав рост более чем на 27% с начала года.

Открытый интерес является важным показателем рыночной активности и настроений трейдеров в отношении таких криптовалют, как BTC и ETH. Он представляет собой совокупную стоимость неисполненных фьючерсных контрактов, проливая свет на уровень участия и вовлеченности в торговле фьючерсами.

Внедрение спотовых биткоин-ETF крупными финансовыми организациями, такими как BlackRock и Fidelity, значительно улучшило настроения рынка. Эти ETF быстро накопили более 4 миллиардов долларов, что повысило интерес инвесторов к производным криптовалютам.

Растущий открытый интерес к фьючерсам на биткоин и эфириум подчеркивает растущую уверенность и участие в крипторынках как трейдеров, так и инвесторов. Поскольку институциональное взаимодействие усиливается, а нормативно-правовая база становится более четкой, рынок криптовалютных деривативов готов к дальнейшему расширению в обозримом будущем.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу