• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Flipside сообщает о росте числа пользователей криптовалют, определив приоритет NFT в 2023 году

1706115352485.png

Недавний отчет Flipside представляет комплексный взгляд на изменчивый мир криптовалют в 2023 году, отмеченный значительным ростом числа пользователей и меняющимися тенденциями.

Согласно отчету, в мае 2023 года наблюдался пик количества привлеченных пользователей: было зарегистрировано более 8,8 млн. активных учетных записей в нескольких сетях. Такая синхронизированная траектория роста в большинстве сетей предполагает, что более широкие настроения рынка продолжают определять внедрение криптовалют.

Важным наблюдением является активность суперпользователей, определяемых как кошельки с более чем 100 транзакциями. Эти пользователи преимущественно участвовали в транзакциях, связанных с DeFi, а не в NFT. Однако разворот тенденции очевиден в сетях L1, таких как Ethereum, где продажа NFT была более распространена, что указывает на сдвиг инвестиций NFT в более экономически эффективные сети L2.

Flipside также сообщил, что 2023 год ознаменовался появлением новых торговых площадок DEX и NFT, но активность пользователей по-прежнему сосредоточена на нескольких ведущих платформах, таких как Uniswap и OpenSea.

Эта концентрация вызванная сетевыми эффектами, такими как ликвидность активов, подчеркивает относительную незрелость рынка криптовалют по сравнению с традиционными финансами. Суперпользователи также продемонстрировали различные предпочтения в отношении вторичных и третичных DEX, с заметным уклоном в сторону продажи NFT.

Пользователи EVM преимущественно взаимодействовали с одной сетью, причем 86,9% придерживались одной сети. Тем не менее значительная часть сегмента исследовала несколько уровней L2, особенно между Polygon и другими EVM-совместимыми уровнями, что указывает на растущее удобство взаимодействия между сетями.

В отчете ожидается, что следующий рост будет вызван разнообразными действиями DeFi, которые бросят вызов существующим L2 по снижению затрат и улучшению пользовательского опыта. Ожидается, что это будет способствовать внедрению EVM. Вероятно появление новых сетей, обслуживающих конкретные потребности пользователей, что приведет к появлению более специализированных экосистем и вариантов использования.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу