• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FreeFin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
В разделе Народный рейтинг появился эмитент FreeFin.
Я работаю с Freedom Finance с прошлого года. Спросил у них. Они заявляют, что не работают с данной компанией, и приступили к разбирательству.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
В разделе Народный рейтинг появился эмитент FreeFin.
Я работаю с Freedom Finance с прошлого года. Спросил у них. Они заявляют, что не работают с данной компанией, и приступили к разбирательству.
Здравствуйте.
Обратите внимание на то, что в своем комментарии представитель FreeFin заявил 3 августа утром, что FreeFin - это самостоятельный проект.

В комментарии четко указано, что FreeFin ВНЕШТАТНЫЙ брокер Фридом Финанс. Это подтверждает то, что пишете вы. Все верно, Фридом Финанс не имеет отношения к FreeFin.
FreeFin - ВНЕШТАТНЫЙ БРОКЕР.

Это можно сравнить с партнерами нашей биржи. Они работают по партнерской программе, представляют нашу компанию, но мы к ним никакого отношения не имеем и они действуют по собственной инициативе.

Поэтому, вообще не понимаю сути вашего вопроса или претензии, даже не знаю как это воспринимать.
 

Вложения

  • 2016-08-04_15-06-58.png
    2016-08-04_15-06-58.png
    37.5 KB · Просмотры: 525
Последнее редактирование:

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
В Freedom Finance мне дали несколько иной ответ. Позже я попрошу их уточнить результаты проверки и сообщу.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
В Freedom Finance мне дали несколько иной ответ. Позже я попрошу их уточнить результаты проверки и сообщу.
__________________
Конечно, сообщите. Но как бы там ни было, FreeFin не эмитент. А только лишь претендент не имеющий возможности привлекать деньги.
Народный рейтинг и был создан для того, что бы инвесторы могли видеть какие проекты подают заявки и сами решать стоит или не стоит этому проекту быть на бирже. В народный рейтинг попадают все проекты, которые правильно подали заявку и имеют более или менее интересную идею проекта.
Биржа начинает детальную проверку эмитента и подписание бумаг, только после того как проект пройдет по результатам голосования в народном рейтинге. Раньше это делать не имеет смысла. Так как более 90% проектов не проходят голосование и тратить время на проверку и подписание бумаг с проектом, который на 90% не станет эмитентом нет смысла.
 
Последнее редактирование:

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
На странице описания эмитента удалено упоминание о Freedom Finance

добавлено через 5 минут
Юристы Freedom Finance связались потребовали удалить упоминание их компании.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
На странице описания эмитента удалено упоминание о Freedom Finance
Совершенно верно. Нам позвонили из Фридом Финанс и попросили удалить название их компании до выяснения ситуации. Что мы и сделали.
Опять же не понимаю в чем проблема?
Уточню, что на странице эмитента было написано, что FreeFin работает ПРИ ПОДДЕРЖКЕ Freedom Finance, а не то, что он является каким-то там структурным подразделением.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Если бы вы об этом сообщили, то мы узнали бы это от вас.
Не успели :) Вы нас опередили. Только убрали упоминание, о чем я хотел написать, но увидел, что об этом уже написали вы. Мне осталось только подтвердить данный факт.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
На странице описания эмитента удалено упоминание о Freedom Finance

зато оно осталось на сайте проекта...
идея проекта неплоха, но начинать взаимодействие с инвесторами с прямого введение в заблуждение это они зря.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
зато оно осталось на сайте проекта...
Совершенно верно. Компании об этом известно. Над этим работают. Там много наведено тумана. Думаю, тут уже все ясно.
идея проекта неплоха
Особенно если учесть, что приведены заслуги другой компании.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Решение компании Freedom Finance осталось прежним.
Они утверждают, что заявление на странице претендента (удаленное со страницы биржи по требованию юристов компании):
"При поддержке ИК «Фридом Финанс» - является действительным членом
Московской и Санкт-Петербургской бирж, НАУФОР, имеет рейтинг надежности «А» от
«Эксперт РА»."
не соответсвует действительности.
На авторской странице все еще присутствуют логотип Freedom Finance. Видимо они не идут на контакт, а страница является пустышкой. Там же размещены данные о полномочиях брокера, которые, похоже, срисованы с сайта Freedom24, чьим учредителем действительно является компания Freedom Finance.
Позабавило заявление "И никакой комиссии за сделки." и 10% в месяц.:rolleyes:
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Как участника биржи в качестве инвестора (по правде сказать, скорее для развлечения) мне показалось не очень удобным следить за изменениями на бирже. Нет одного места, где можно было бы наблюдать всю картину в более-менее реальном времени. Да и по каждому эмитенту хотелось бы видеть не только график средней цены за акцию, но и более подробную инфо. К примеру, изменение цены в течении дня.:)

А мне, например, очень не нравится когда перепостят в каждой теме, засоряя её.
И публикуют вышенаписанное совершенно в непригодном для этого месте (вероятно тоже перепост).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу