• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Friend.Tech лишился 234 ETH в результате взлома

1696542476714.png

Мошеннику-одиночке удалось скрыться с эфиром на сумму около $385 тыс. менее чем за 24 часа. Этот инцидент является частью серии хакерских атак по замене SIM-карт, нацеленных на пользователей популярной платформы Friend.Tech.

5 октября исследователь блокчейна ZachXBT обратился к X, чтобы сообщить, что только за последний день человек успешно украл 234 ETH. Это было достигнуто путем манипуляций с SIM-картами четырех ничего не подозревающих пользователей Friend.Tech. Еще более тревожным является то, что передача этих незаконных криптовалютных активов может быть связана с тем же хакером.

5 октября исследователь блокчейна ZachXBT обратился к X, чтобы сообщить, что только за один день человек успешно украл 234 ETH. Это было достигнуто путем манипуляций с SIM-картами четырех ничего не подозревающих пользователей Friend.Tech.

Это не первый раз, когда пользователи Friend.Tech сталкиваются с подобными атаками. Ранее на этой неделе еще четыре пользователя сообщили, что их учетные записи были опустошены либо из-за замены SIM-карт, либо из-за фишинговых атак, в результате чего было украдено около 109 ETH.

Платформа Friend.Tech, которая позволяет пользователям покупать отдельные ключи для частных чатов, столкнулась с серьезной проблемой безопасности. Мошенничество с заменой SIM-карты происходит, когда злоумышленники получают контроль над номером телефона человека и используют его для доступа к его учетным записям в социальных сетях и криптовалюте.

Manifold Trading предполагает, что до $20 млн. из общей заблокированной стоимости Friend.Tech в $50 млн. могут оказаться под угрозой. В результате они призвали платформу усилить меры безопасности своих учетных записей, в частности добавив двухфакторную аутентификацию (2FA) для лучшей защиты.

В ответ на последнюю серию нарушений безопасности Friend.Tech недавно представила новую функцию, которая позволяет пользователям исключать определенные варианты входа в систему, в частности номера телефонов.

fas.png
der2.png
 
Сверху Снизу