• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРС США: 57 компаний сертифицированы для запуска FedNow в конце июля

1688877698166.png

Федеральная резервная система США сертифицировала 57 компаний для использования службы мгновенных платежей FedNow, которая будет запущена в конце июля.

В недавнем объявлении ФРС сообщила, что эта группа первых пользователей FedNow завершает пробные запуски сервиса. В состав группы входит 41 финансовая организация участвующая в отправке, получении и поддержке расчетов, а также 15 поставщиков платежных услуг. Бюро фискальной службы Министерства финансов США также участвует в судебных процессах.

Крупные банки США будут готовы приступить к работе с FedNow, включая JPMorgan Chase, Wells Fargo и BNY Mellon. Поставщики услуг включают ACI Worldwide, Finastra, Finzly, Temenos и Open Payment Network.

По словам ФРС, цель состоит в том, чтобы использовать FedNow для 10 тыс. финансовых учреждений.

«Мы находимся на пути к запуску FedNow и большая группа финансовых учреждений и поставщиков услуг всех размеров завершает последний раунд тестирования готовности», — сказал Кен Монтгомери, первый вице-президент федерального резервного банка Бостона.

«В связи с приближением запуска финансовые учреждения и их отраслевые партнеры должны быть уверены в своих планах по присоединению к сети организаций участвующих в службе FedNow», — добавил он.

FedNow станет первой системой мгновенных платежей для американских финансовых учреждений. В настоящее время платежи между различными банками и платежными сервисами могут занимать день или два, а для некоторых услуг, таких как чековые депозиты, до недели. Эти платежи также приостанавливаются в выходные или праздничные дни.

Это резко контрастирует с такими сервисами, как Venmo и Cash App, которые работают мгновенно. Цифровые валюты в блокчейне BSV также мгновенно рассчитываются по транзакциям, что еще больше подстегивает потребность ФРС действовать быстро, имея собственный вариант.

FedNow рекламируется как альтернатива ФРС CBDC. США отстают от своих коллег во главе с Китаем, которые быстро продвигаются к первой в мире CBDC крупной экономикой. Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что банк изучает возможность создания цифрового доллара, но еще не взял на себя обязательств по его созданию.

Даже если ФРС разработает CBDC, она столкнется с серьезными препятствиями при ее распространении в США, поскольку некоторые штаты выступают против этого. Губернатор Флориды Рон ДеСантис был первым, кто объявил цифровой доллар вне закона, но другие штаты, такие как Северная Каролина, последовали его примеру.

coing.png
 
Последнее редактирование модератором:

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
224
Реакции
90
Поинты
0.358
Криптовалюты предлагают различные возможности и многие компании хотят этим воспользоваться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Сверху Снизу