• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FSB предлагает более строгие правила для криптовалют после доработки рекомендаций

1689624399766.png

Совет по финансовой стабильности (FSB) — глобальная организация отвечающая за надзор и предоставление рекомендаций в отношении мировой финансовой системы, недавно завершила разработку глобальной нормативно-правовой базы для криптовалют.

FSB объединяет регулирующие органы из примерно двух десятков юрисдикций, включая США, ЕС, Китай и Великобританию. Эта структура предназначена для предоставления рекомендаций и обеспечения согласованности в регулировании криптоактивов в разных юрисдикциях.

Руководящие принципы совета по финансовой стабильности по регулированию криптоактивов основаны на принципе «такая же деятельность, тот же риск, то же регулирование» и были разработаны в консультации со странами G20, межправительственным форумом, состоящим из 19 стран и Европейского Союза.

Рекомендации были основаны на предложении сделанном в октябре, с целью предотвратить такое поведение, в котором обвиняют такие компании, как FTX и Celsius.

Документ состоит из двух наборов рекомендаций: в одном содержится руководство высокого уровня по регулированию криптоактивов в целом, а в другом — пересмотренные рекомендации высокого уровня специально для глобальных стейблкоинов.

Пересмотренные рекомендации для глобальных стейблкоинов направлены на устранение уникальных рисков связанных с этими активами и обеспечение соответствующего контроля и регулирования. Сюда входят меры связанные с борьбой с отмыванием денег, финансированием терроризма, защитой прав потребителей и финансовой стабильностью.

Различные глобальные игроки уже применяют разные подходы к регулированию криптоактивов. Например, ЕС разработал новый закон регулирующий рынки криптоактивов (MiCA), в то время как комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пытается применить существующие десятилетние правила предназначенные для традиционных финансовых инструментов.

Однако принципы FSB достаточно гибки, чтобы учитывать оба подхода. Но официальные лица подчеркнули важность преемственности в их реализации. Однако в конечном итоге цель рекомендаций FSB состоит в обеспечении большей согласованности и ясности в регулировании криптоактивов в разных юрисдикциях.

FSB подчеркивает важность защиты цифровых активов клиентов и предотвращения конфликта интересов при работе криптоплатформ. Учитывая это, он рекомендует платформам отделять активы клиентов от их собственных средств и устанавливать четкое функциональное разделение.

Более того, регулирующие органы должны тесно сотрудничать по всему миру, чтобы платформы не могли обойти регулирующий надзор. Это связано с тем, что FSB признает важность конфиденциальности и признает, что местные регулирующие органы должны гарантировать, что доступ к данным предоставляется только в случае необходимости и целесообразности для выполнения регулирующих, надзорных функций.

Одна из ключевых рекомендаций FSB для глобальных стейблкоинов заключается в том, что эмитенты стейблкоинов должны иметь идентифицируемых и ответственных юридических или физических лиц, формирующих орган управления.

Кроме того, FSB заявляет, что эмитенты стейблкоинов должны иметь резервные активы в соотношении не менее 1:1, если только они не подпадают под адекватные пруденциальные требования, эквивалентные стандартам коммерческих банков.

Кроме того, FSB призвала глобальных эмитентов стейблкоинов получить необходимые разрешения для работы в каждой юрисдикции, где они планируют предлагать свои услуги. Организация также планирует провести глобальный обзор выполнения своих рекомендаций до конца 2025 года.

FSB сообщила, что будет сотрудничать с международным валютным фондом (МВФ) для подготовки совместного отчета о существующей политике и нормативных вопросах связанных с криптоактивами, который будет представлен G20 в сентябре 2023 года.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Сверху Снизу