• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FSB призывает к глобальному регулированию многофункциональных криптокомпаний

1701205275954.png

Совет по финансовой стабильности (FSB), отслеживающий и предоставляющий рекомендации по поводу глобальной финансовой системы, стремится к более тесному сотрудничеству между национальными регулирующими органами, когда дело доходит до регулирования криптовалют.

В частности FSB призвала к трансграничному сотрудничеству между различными регуляторами по всему миру в надзоре за многофункциональными посредниками в сфере криптоактивов (MCI). Хотя это и имеет решающее значение для криптоэкосистемы, существуют риски и уязвимости связанные с криптовалютными гигантами, которые сочетают в себе услуги и продукты. Эти риски могут повлиять на глобальную финансовую стабильность, заявили в FSB.

В своем отчете опубликованном во вторник, FSB описывает MCI как отдельные компании или группы дочерних компаний, таких как FTX (до ее краха), которые сочетают в себе широкий спектр услуг, продуктов и функций связанных с криптоактивами .

Однако в отличие от криптовалют, традиционные финансовые платформы обычно не предлагают все это в рамках одной организации. Зачастую ограничения применяются для предотвращения конфликтов интересов и обеспечения целостности рынка, защиты инвесторов и финансовой стабильности.

Хотя в нем говорится, что уязвимости в криптовалюте, включая кредитное плечо, несоответствие ликвидности и технологии не отличаются от уязвимостей в традиционных финансах, комбинация функций только усугубляет потенциальные уязвимости.

Примеры совмещенных функций в MCI включают торговлю собственными силами, создание рынка, а также кредитование и заимствование. FSB указала на крах крипто-дружественных банков в этом году как на индикатор того, насколько растущая взаимосвязанность может представлять риски.

Разрешение криптовалютным компаниям совмещать различные виды деятельности, как это происходит с MCI, рискует создать уязвимости, которые могут оказать негативное влияние на мировую финансовую систему, предупредило FSB в своем отчете. Поэтому необходим глобальный подход к обеспечению соблюдения нормативных требований на рынках криптоактивов, рекомендовало агентство.

Опасения и проблемы в последнем отчете являются продолжением отчета FSB за февраль 2023 года о рисках DeFi для финансовой стабильности. FSB также опубликовало глобальную нормативную базу для криптовалют, которую G20 одобрила в сентябре этого года.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу