• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FTC США оштрафовала четверых промоутеров сомнительных криптовалютных проектов

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440


Федеральная торговая комиссия США (FTC) достигла соглашения с четырьмя промоутерами подозрительных схем инвестирования в криптовалюты.
Трое из четырех обвиняемых - Томас Длука (Thomas Dluca), Эрик Пинкстон (Eric Pinkston) и Луис Гатто (Louis Gatto) были вовлечены в управление двумя реферальными схемами - Bitcoin Funding Team и My7Network. Эти проекты ложно обещали участникам большие доходы, как утверждала FTC. Четвертый оператор схемы Скотт Чандлер (Scott Chandler) был обвинен в продвижении Bitcoin Funding Team, а также другой предполагаемой аферы под названием Jetcoin.

В рамках достигнутого на этой неделе соглашения Длука выплатит $453 932, Чендлер - $31 000, а Пинкстон заплатит лишь $29 491 из общего штрафа в $461 035 из-за своей неспособности выплатить полную сумму.

Помимо денежных штрафов, всем четырем обвиняемым запрещается работать, участвовать или помогать другим в продвижении любой многоуровневой маркетинговой программы, пирамид или реферальных схем.

Операторам криптовалютных схем и компаниям все чаще приходится достигать соглашения с регуляторами США во избежание судебных разбирательств. Недавно SimplyVital Health урегулировала с SEC дело о незарегистрированной продаже токенов на $6.3 млн.

Напомним, что FTC США уже не первый раз обращает свое внимание на работу участников криптовалютной индустрии. В мае FTC США подала в суд на стартап, потративший сборы с краудфандинга на покупку BTC.

Источник
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Стоит еще напомнить о выполнении всеми странами закона США о налогообложении иностранных счетов (Foreign Account Tax Compliance Act, FATCA)

Достаточно в проекте сделать пункт соглашения, что я не являюсь гражданином США. Тогда любой человек, кто работает из США делает это незаконно. Тогда обвинения снимаются
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Достаточно в проекте сделать пункт соглашения, что я не являюсь гражданином США. Тогда любой человек, кто работает из США делает это незаконно. Тогда обвинения снимаются
Везде просто следует знать и соблюдать законы, просто резиденты США для российских банков это головная боль).
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Достаточно в проекте сделать пункт соглашения, что я не являюсь гражданином США. Тогда любой человек, кто работает из США делает это незаконно. Тогда обвинения снимаются
Как я понимаю это стандартная практика в таких случаях?)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Как я понимаю это стандартная практика в таких случаях?)
Ну если видеть, как США внимательно относится к сбору налогов во всем мире, то да. Если стесняться нечего, можно и не отвечать).
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Ну если видеть, как США внимательно относится к сбору налогов во всем мире, то да. Если стесняться нечего, можно и не отвечать).
Не удивительно, это ведь основная статья доходов страны.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Как я понимаю это стандартная практика в таких случаях?)
Я заметил, что в ICO проектах так делают. Один проект даже просто собрал деньги и ушел в закат. Причем много людей токены покупали. И ничего. Даже новостей не вышло
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Я заметил, что в ICO проектах так делают. Один проект даже просто собрал деньги и ушел в закат. Причем много людей токены покупали. И ничего. Даже новостей не вышло
Что именно за проект такой?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Интересно, будут ли те у кого не хватит средств на оплату таких штрафов.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Почему то нет новой информации о промоутерах, наверное всё таки откупились.
 
Сверху Снизу